Вампир из "сумеречной саги" сыграет греческого полубога

10.04.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вампир из "сумеречной саги" сыграет греческого полубога

Актер Келлан Латс, известный по роли вампира-бойца Эммета в киносерии «Сумерки», подписал контракт на главную роль в новом высокобюджетном боевике о греческом полубоге «Геракл 3D». Для актёра это будет первая главная роль в таком крупном проекте – бюджет фильма составит $70 млн.

Подробности сюжета картины о молодом Геракле пока не раскрываются, однако известно, что в центре повествования окажется история любви бессмертного героя и смертной принцессы Крита, которая, несмотря на чувства, обязана выйти замуж за его старшего брата. Режиссёром фильма будет Ренни Харлин, который специализируется на боевиках и триллерах. Самые известные его работы — «Крепкий орешек 2», «Скалолаз», «Глубокое синее море», «Долгий поцелуй на ночь». Также недавно на экраны вышел снятый им фильм ужасов «Тайна перевала Дятлова».

Режиссер очень вдохновлен проектом «Геракл 3D» и не боится конкуренции с выходящим в прокат почти одновременно фильмом «Геракл: Фракийские войны»: по его мнению, это будут совершенно разные картины, с разным подходом к истории древнегреческого героя. «Фракийские войны» будут сняты по комиксу, а сценаристы фильма «Геракл 3D» — Шон Худ, автор сценария «Конана-варвара» 2011 года, и Ханна Виг, — основывались на первоисточнике, древнегреческих мифах. Сам Харлин также принимал участие в написании сценария.

Продюсируют фильм Лес Уэлдон («Неудержимые 2», «Конан-варвар») и Дэнни Лернер, который входил в команду продюсеров недавно вышедшего в прокат боевика «Падение Олимпа». По его словам, Харлин с самого начала склонялся к кандидатуре Келлана Латса, и все были очень рады, что он согласился. В интервью The Hollywood Reporter режиссёр рассказал, что его поразили «страсть и душевность», которыми отличалась игра молодого актёра:

- Нужно нечто большее, чем просто хорошая физическая форма, чтобы сыграть самую легендарную из мифологических личностей, и Келлан обладает необходимым  — индивидуальностью. Он не боится исследовать сильные и слабые стороны персонажа.

Надо сказать, что Келлан Латс недавно уже имел опыт погружения в мир древнегреческих мифов — в боевике 2011 года «Война богов: Бессмертные» он сыграл Посейдона. Однако главная роль в таком высокобюджетном фильме для него в новинку. В случае успешного проката она может стать прорывом в карьере актера. Съемки начнутся в мае этого года и пройдут в Болгарии.


По материалам: filmpro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх