"Железный человек-3": фантастика о жизни и любви

04.05.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Роберт Дауни-младший и Гвинет Пэлтроу настолько хорошо сыгрались, что некоторые даже  стали поговаривать о служебном романе.
Роберт Дауни-младший и Гвинет Пэлтроу настолько хорошо сыгрались, что некоторые даже стали поговаривать о служебном романе.

На этой неделе в донецких кинотеатрах начали показывать третью часть киноэпопеи «Железный человек». Главную роль эксцентричного миллиардера-изобретателя и супергероя Тони Старка, как и в предыдущих фильмах этой серии, играет Роберт Дауни-младший, а его помощницу и возлюбленную Пеппер - Гвинет Пэлтроу.

На этот раз Тони Старку предстоит столкнуться со злодеем Мандарином, который стремится уничтожить всю страну. А тут ещё, как назло, главный герой ссорится с Пеппер и впадает в депрессию (да-да, такое случается даже с супергероями!)

Впрочем, на съёмочной площадке отношения между исполнителями главных ролей складывались значительно лучше - они даже были замечены за лёгким флиртом друг с другом.

- А что ещё оставалось делать, если мою героиню Пеппер и его героя Тони Старка связывают серьёзные отношения?! - поясняет Гвинет Пэлтроу, которая, кстати, недавно была признана журналом «People» самой красивой женщиной мира 2013 года. - Они живут вместе, она переехала к нему в его роскошную виллу в Малибу. Той неопределённости, что была в их отношениях в первой части, уже нет. Да, они по-прежнему время от времени, как говорится, вставляют друг другу шпильки в бока, но эти уколы становятся всё нежнее.

Актриса подчеркнула, что приятно, когда флирт между мужчиной и женщиной перерастает во что-то более серьёзное.

- Именно это и придаёт нашей жизни красок и остроты! Что же касается меня и Роберта, мы всегда были рады работать вместе. А флирт… Мы же должны были выглядеть правдоподобно в кадре. Да и многим зрительницам, думаю, понравится следить за жизнью женщины, которая так любит и поддерживает своего мужчину, но при этом постоянно приглядывает за ним, как бы он чего не натворил. Очень распространённая ситуация, - считает Пэлтроу.

В то же время среди поклонников «Железного человека» ходят слухи о том, что третья часть фильма может стать последней. Представители кинокомпании «Marvel Studios», владеющей правами на этот фильм, пока не дают никаких комментариев по поводу дальнейшей судьбы популярного кинокомикса. Однако исполнители главных ролей тоже намекают на то, что продолжения может не последовать.

- Не думаю, что будем снимать четвёртого «Железного человека». Мне кажется, мы закончили с этой историей, - заявила Гвинет.

Роберт Дауни-младший подтвердил, что у него был заключён контракт только на участие в трёх фильмах о Железном человеке.

- Если первый «Железный человек» был оригинальной историей, второй - её наследием, то третий - не очень весёлое кино о супергероях. Там речь идёт о трансцедентности, превосходстве, - говорит актёр. - Смешно, но я думал над тем, чтобы избавиться от всех трофеев, от вещей, которые я брал на память со съёмок «Железного человека». Может, так и сделаю - просто чтобы не переживать, где это хранится, испортилось или нет. Не хочу, чтобы мне это принадлежало и беспокоило меня, всё раздам, да!

В то же время реакция зрителей на «Железного человека» показывает, что ставить на нём крест пока явно рановато. За первую неделю проката (мировая премьера состоялась 24 апреля) фильм уже собрал около 200 миллионов долларов, тем самым побив рекорд преды-дущей «супергеройской» ленты студии Marvel - «Мстители».

Напомним, предыдущие части «Железного человека» вышли в 2008 и 2010 годах. Все три фильма сняты по мотивам комиксов и повествуют о приключениях Тони Старка, промышленника и гениального изобретателя, который разработал экзоскелет для побега из плена и стал супергероем по имени Железный человек.

В третьей части кинокомиксов «Железный человек» получился менее супергеройским и более человеческим.

В третьей части кинокомиксов «Железный человек» получился менее супергеройским и более человеческим.


Мария Зимина.

Теги: кино, фильм, Железный человек, Роберт Дауни-младший, Гвинет Пэлтроу, фантастика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх