Последние новости раздела

Сергей Михалков попал в больницу

04.02.2009 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Михалков попал в больницу

Известный советский писатель Сергей Михалков госпитализирован во вторник с сердечным приступом в Центральную клиническую больницу в Москве. Как сообщили источники в медицинских кругах, по предварительным данным, около 19.00 вторника Михалков в связи с острой сердечной недостаточностью госпитализирован в ЦКБ. Позднее появилась другая информация о причине госпитализации. 

По уточненным данным (пока не подтвержденным), Сергей Михалков попал в больницу не с сердечным приступом, а с аллергией. О том, что у Сергея Михалкова приступ аллергии, сообщила семья Михалкова. Родные Сергея Владимировича, надеются, что он скоро поправится, и "все будет хорошо". 

По информации некоторых СМИ, помимо проблем с сердцем, у писателя обнаружили тяжелое воспаление легких, у него держится высокая температура. Его положили в отделение неотложной кардиологии. 

А в мае 2007 года Сергей Михалков был госпитализирован с острым нарушением мозгового кровообращения, которое СМИ поначалу преподнесли как инсульт. Позже этот диагноз был опровергнут родными поэта. А в 2004 году Михалков был доставлен в отделение пульмонологии с воспалением бронхов. 

Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 г., Герой Социалистического Труда, секретарь правления Союза писателей СССР, трижды лауреат Государственной премии СССР, лауреат Ленинской премии. 

Автор текста гимна СССР и Российской Федерации. Классикой русской и советской детской литературы стала поэма Михалкова "Дядя Степа". 

Писатель также удостоен международного детского ордена "Улыбки", он - действительный член Академии образования России, был депутатом Верховных советов СССР и РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР, член коллегии Министерства культуры СССР, председатель Правления Союза писателей РСФСР, председатель Совета по детской книге России, Почетный председатель Ассоциации детских писателей. 

В 2008 году - в год своего 95-летия - указом президента РФ был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного "за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы, многолетнюю творческую и общественную деятельность".


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: , сердце, температура, больницы, аллергия, пневмония, писатель, Сергей Михалков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх