Последние новости раздела

Стивен Кинг может получить премию за худшее описание секса

23.11.2011 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стивен Кинг может получить премию за худшее описание секса

Роман американского писателя Стивена Кинга «11.22.63» номинирован на британскую антипремию за худшее описание секса в литературе (Bad Sex in Fiction Award)

В своей последней книге писатель сравнивает секс с танцем мэдисон, исполненным горизонтально. The Guardian указывает, что в романе Кинга также встречается фраза: «она откинулась назад и ударилась головой о дверь» (she leaned back and her head bonked on the door), при этом автор статьи в британской газете иронично замечает, что Стивен Кинг, видимо, забыл, что в Великобритании глагол «to bonk» имеет другой «более похабный» смысл, а именно «трахаться», передает Лента.ру

The Guardian приводит небольшой отрывок из романа с описанием сексуальной сцены с участием главного героя. Там, в частности, есть такие строки:

Она сказала: «Не тяни. Я и так ждала достаточно».

Я поцеловал ее вспотевший висок и, двинув бедрами, проник в нее. Она охнула, чуть подалась назад, а затем сделала движение навстречу.

«Сэди? Все в порядке?»

«О Господи», - сказала она, и я засмеялся. Она приоткрыла глаза и взглянула на меня с любопытством и предвкушением.

«Это все или будет продолжение?»

«Будет, будет, - ответил я. - Только не знаю, долго ли. Я давно не был с женщиной».

Оказалось, что довольно долго... Под конец она стала ловить ртом воздух: «О, дорогой, мой дорогой, дорогой, Господи, мой сладкий».

Помимо Кинга в шорт-лист антипремии попал еще один известный писатель - японец Харуки Мураками со своим романом 1Q84, где одну из героинь зовут Fukaeri. Всего в списке финалистов оказалось 12 авторов, среди которых писатели из США, Великобритании, Венгрии и Австралии.

Ежегодная антипремия, присуждаемая журналом Literary Review, в этом году будет вручаться в девятнадцатый раз. Имя лауреата станет известно в начале декабря.

Книга Стивена Кинга «11.22.63» на второй неделе ноября возглавляла топ-лист продаж Amazon. В романе рассказывается об учителе, который отправляется назад в прошлое, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди.


По материалам: focus.ua

Теги: секс, литература, премия, писатель, Стивен Кинг, Харуки Мураками
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх