Последние новости раздела

Начались продажи электронных книг и аудиокниг о Гарри Поттере

28.03.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начались продажи электронных книг и аудиокниг о Гарри Поттере

В интернет-магазине на сайте Pottermore началась продажа электронных версий книг Джоан Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Как сообщает Reuters, сам сайт будет полностью запущен в начале апреля 2012 года.

Изначально планировалось, что сайт начнет работать на несколько месяцев раньше. По данным агентства, открытие портала, который частично начал функционировать в июне 2011 года, было отложено из-за технических трудностей.

Pottermore является эксклюзивным продавцом электронных версий семи романов о Гарри Поттере. До этого "поттериану" можно было приобрести только в бумажном виде. На сайте отмечается, что теперь его посетители смогут купить и аудиокниги о волшебнике.

На данный момент произведения Роулинг доступны на сайте только на английском языке. В скором времени они появятся там также на немецком, французском, итальянском и испанском.

По всему миру было продано около 450 миллионов копий книг о Гарри Поттере. Джоан Роулинг долгое время отказывалась от продажи своих романов в электронном виде, однако после окончания поттерианы решила запустить несколько проектов, в частности, сайт Pottermore. В феврале этого года стало известно, что автор серии книг о волшебнике заключила договор с издательством Little, Brown and Company на публикацию книги, которая ориентирована на взрослую аудиторию.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Великобритания, сайт, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, электронная книга, интернет-магазин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх