Последние новости раздела

Стивен Кинг опять перешёл "на бумагу"

21.05.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стивен Кинг опять перешёл "на бумагу"

Известный американский писатель Стивен Кинг принял неожиданное решение, которое удивило его многочисленных фанатов. Он отказался выпускать свою новую книгу "Страна радости" в электронном формате, чтобы поддержать книжные магазины.

"Может быть, когда-нибудь в будущем, но пока пусть люди отрываются от кресел и идут в реальный книжный магазин, а не обращаются в электронный", – заявил Кинг. Это решение писатель принял в ситуации, когда офлайн-магазины проигрывают в конкуренции с электронными магазинами и другими сервисами, которые продают цифровые книги дешево.

Книга "Страна радости", действие которой происходит в парке развлечений в 1973 году, появится на прилавках книжных магазинов 4 июня. Отказ публиковать роман в электронном виде, по мнению экспертов, может сказаться на популярности книги среди читателей.

Примечательно, что в 2000 году Кинг стал одним из первых популярных американских авторов, чья в тот момент новая книга "Верхом на пуле" была доступна читателям исключительно в электронном формате. Это стало поворотным моментом в развитии рынка электронных книг.

Стивен Кинг если не изобрел стиль, то, по крайней мере, дал непревзойденные образцы остросюжетной, "эмотивной" прозы. Он уже очень долгое время остается одним из самых читаемых авторов. Как ожидается, большой интерес у поклонников Кинга вызовет новый роман "Доктор Сон". Он станет продолжением книги "Сияние", опубликованной в 1977 году и экранизированной Стэнли Кубриком с помощью Джека Николсона.

"Сияние" считается одним из лучших литературных произведений в жанре "хоррор". В продолжении Кинг продолжит свою излюбленную тему абсолютной незащищенности человека перед темными силами хаоса.


По материалам: www.dni.ru

Теги: , литература, писатель, книжный магазин, Стивен Кинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх