Последние новости раздела

В России "запустили" травлю Орлуши: "Хохлуша, бывший российский поэт", а он не обращает внимания (ВИДЕО)

09.11.2015 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России "запустили" травлю Орлуши: "Хохлуша, бывший российский поэт", а он не обращает внимания (ВИДЕО)

Российский поэт Орлуша (Андрей Орлов), объявивший себя недавно украинцем, заявил, что против него ведется травля.

"Вали в свою Украину!" - вот основная реакция на мои последние стихи и ролики в российском Интернете. Причём, это - самая мягкая формулировка. Там есть всё - от "бездарь и пьяница" до "предатель" и "продажная тварь, забывшая родство". "Хохлуша, бывший российский поэт" - так назвал меня человек, с которым я когда-то вместе выходил на сцену... Отвечу просто: на "хохлушу" - не обижаюсь, на бывшего товарища тоже", - написал на своей странице в Facebook.

Орлов при этом заявил, что как и раньше, "буду ездить, куда хочу, жить, где хочу (включая Москву), писать, что хочу, и помирать пока не собираюсь (если вы, бывшие дружки, мне не поможете)".

"Относительно моей декларации "я - украинец", скажу накинувшимся на меня так: в отличие от вас, дураков, считающих это самоназвание гордой и стремящейся к свободе нации синонимам понятиям "фашист", "каратель", "дебильный младший брат" и "враг русскому миру", я вкладываю в слова "Украина" и "украинец" сегодня то, что и большинство граждан мира (посмотрите на результаты голосований в Европе и в ООН) - я вкладываю в них любовь и надежду на будущее. На такое же будущее, какого я желаю и России - будущее без войны, без аннексий и оккупаций, без взломанных границ и сбитых самолётов, без дороги в ад, вымощенной благими намерениями, без лжи, умело прикрытой правильными словами", - отметил Орлов.

"Сегодня я, записанный 58 лет назад "русским" в свидетельстве о рождении, провёл среди себя личную перепись населения и согласно 26 статье Конституции РФ ("каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность"), определяю и указываю себя как "украинец". То есть, делаю тот же сознательный выбор, который за последние 2 года сделали мои живущие в Украине друзья - русские, евреи, татары, немцы и многие другие.
Извините, что получается не смешно, длинновато и не в рифму. Стихи тоже будут. На русском, кстати, а не на "российском" языке. И читать я их поеду в Украину, где язык мой сегодня понимают лучше, чем на Родине. Так уж получилось. 
Для интересующихся и обрадовавшихся злопыхателей: билеты на поезд я взял в два конца, и сразу после концертов в Киеве (Клуб Atlas, 7 ноября) и в Одессе (Terminal 42, 19 ноября), я буду выступать в Москве, в Сахаровском Центре на благотворительном вечере в поддержку политзаключённых, в том числе - Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченко и многих других вне зависимости от нации или национальности", - заявил Андрей Орлов.

И добавил:" Всех люблю, ваш Орлуша (Хохлуша, если кому угодно)".

Напомним, Орлуша в честь своего дня рождения, который он отмечал в оккупированном Крыму, заявил, что он — украинец и написал новое стихотворение "Каминг аут", а также спел гимн Украины.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Россия, Донбасс, поэт, трава, Андрей Орлов (Орлуша)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх