Последние новости раздела

Лауреатом премии "Украинская книга года" стал писатель Сергей Жадан

30.07.2016 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лауреатом премии "Украинская книга года"  стал писатель Сергей Жадан

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присуждении ежегодной премии президента Украины "Украинская книга года", которым отметил авторов, издательства и издательские организации за значительный вклад в популяризацию украинской книги и развитие отечественного издательского дела, сообщает interfax.com.ua.

Как сообщила в субботу пресс-служба президента Украины, в этом году звание лауреата премии в номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы" присуждена одному из самых популярных и известных в мире украинских писателей Сергею Жадану за книгу "Месопотамия" и издательству "Книжный клуб "Клуб Семейного Досуга", который ее выдал.

Кроме того, за весомый вклад в развитие украиноведения награжден автор издания "Украинские народные головные уборы" Галина Стельмащук и "Издательство "Априори", которое издало книгу.

В номинации "За содействие в воспитании подрастающего поколения" звание лауреата премии президента Украины "Украинская книга года" получили автор Виталий Рогожа и "Издательско-книготорговая компания "Саммит-книга" за книжное издание "Запороги: роман-трилогия" – часть 1 "Петр Сагайдачный".


Фото: www.unian.net/

Теги: Донбасс, книга, премия, Сергей Жадан, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх