"Хардер" взорвал свой юбилей. Музыкой!

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Группа Slaughter Brute.
Группа Slaughter Brute.

14 марта, ровно пять лет назад, родился донецкий музыкальный портал Хардер. Юбилей многочисленные родители, тёти, дяди и ближайшие родственники форума-именинника решили отметить по всем правилам самого настоящего Дня Рождения.

Торжество было организовано в донецком клубе Studio 8, гостей радовали многочисленные приятные неожиданности и “ожиданности”.

Среди “ожиданностей” – семь групп, в число которых попали не только донецкие ребята, но и специально приглашенные по поводу юбилея мариупольские соратники – группа Freezers.

Неожиданностей же было как минимум четыре.

Во-первых, ну кто мог ожидать, что серьезные рок-музыканты (и музыкантши) так обрадуются разноцветным воздушным шарикам? А ведь обрадовались! Шариков этих вначале было гораздо больше, но за вечер они один за другим с громкими хлопками постепенно полопались, хотя всё же успели оживить приятные воспоминания о детстве в душах суровых и сдержанных посетителей.

Во-вторых, каждую выступающую на добровольных началах группу за сценой ожидал приятный сюрприз: приготовленный по особому сверхсекретному рецепту именной коньяк, прелесть которого начиналась уже с оригинальной этикетки.

Без конкурсов тоже не обошлось. В беспощадной борьбе за первое место сошлись пары участников, которые должны были поразить пресыщенную публику самыми необычными танцами.

Несмотря на изощренность танцевальных поз соперников, приз зрительских симпатий достался участникам, танцевавшим просто, но с чувством - естественность победила экзотику.

Последним сюрпризом стал, конечно же, праздничный торт. Точнее, праздничный, но не совсем торт. Наверное, администрация решила, что слишком много сахара и крема для участников мероприятия будут вредны, и поэтому… гостей порадовали не одним и не двумя, а целыми семью ящиками пива! Такой себе «тортик» на день рождения…

В лучших традициях украинской хозяйственности без внимания не была оставлена ни одна банка практически «свалившегося с неба» пива. Правда, сфотографировать подарок не удалось – слишком уж резвы оказались обрадованные гости, разделили сюрприз №4 кто по-братски, а кто поровну, после чего проявили особую сплоченность в своих рядах.

Одним словом, весело было всем, тем более, если учесть, что на празднике звучала музыка на любой рок-вкус, начиная от мелодичных изощренных партий (вызывающих умиление у женской половины участников) и заканчивая жестким музыкальным «мясом», которое по достоинству оценили любители более тяжелой музыки. Хотите подробностей? Тогда читайте дальше.

Открывала вечер известная всем и каждому группа «ЛихоЛесье». Правда, из-за непогоды многие участники мероприятия несколько задержались, но те, кто пришел вовремя, насладились песнями одного из наиболее активно гастролирующих коллективов Донбасса.

Позже эстафетную палочку перехватила не менее известная и горячо любимая дончанами «Амба», особенно умилительно выглядящая в окружении еще не лопнувших шариков.

На почетном третьем месте засветились мариупольские однополчане – группа «Freezers», которая в лице своей заводной и энергичной солистки Риты за время выступления неоднократно призывала нас «задуматься о вечных ценностях». Еще бы, давно пора задуматься, тем более что такая девушка просит:

В дальнейшей беседе после выступления Маргарита (которая, кстати, сама пишет тексты ко всем песням группы) выразила благодарность администрации портала за приглашение, а также подарила всем нам милую улыбку и пожелание имениннику «стать центром, объединяющим музыкантов всей донецкой области, ведь все предпосылки для этого есть. Уже сейчас портал Хардер намного сильнее своих мариупольских аналогов, а ведь 5 лет – это только начало».

Мариупольская группа приятно удивила нас своим профессионализмом, а потому, ребята, Донецк всегда ждёт вас в гости! Как говорится, будем дружить домами, точнее – городами.

Выступавшая после Freezers’ов группа «Scarleth» радует нас своим существованием с 2005 года. К счастью, многочисленные изменения состава пошли на пользу группе, а потому группа была однозначно принята «на ура», тем более что по лицам (и волосам) музыкантов сразу было видно, насколько им приятно выступать на радость публике.

Гитарист группы Виктор Морозов сказал от имени всей группы: «Музыкальный портал Хардер – нечто большее, чем просто портал для общения. Мы, к примеру, именно благодаря ему находим новых участников, узнаем о намечающихся концертах. Группа Scarleth желает порталу-имениннику роста, процветания, убирания флуда и долгих лет жизни. Хардер – это наше место!»

Подарком вечера оказалась не указанная в афишах группа «Трахома», дивное название которой означает неприятную глазную болезнь. Увы, участники коллектива так и не раскололись, что стало причиной такого выбора для собственного наименования, но мы не перестаем надеяться, что однажды эта страшная тайна будет раскрыта. Так, в неведении, публика рассматривала самые необычные костюмы вечера – новичкам приходится обращать на себя внимание.

Обещанным «мясом» стали группы-ветераны (ветераны не в силу состояния здоровья, а в силу опытности) «S.O.T.O.S.» и совсем уже серьезные ребята, известные как «Slaughter Brute».

Нежные женские уши такой жестокий саунд выдерживали с трудом, но вот мужской части грубость и прямота музыки пришлась однозначно по вкусу – во время выступления «Slaughter Brute» сцену окружили исключительно представители сильного пола. Что и говорить, серьёзная музыка для серьёзных людей, и больше по этому поводу никаких комментариев.

С юбилеем тебя, Хардер, расти большим и сильным. Надеемся, ты и дальше продолжишь радовать нас всё новыми и новыми музыкальными талантами, которых в Донбассе великое множество!


Елена Павленко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх