Как Ани Лорак лишилась родинок, а Льва Дурова разыграла буренка

27.03.2009 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
- Мои родинки всё еще вызывают у поклонников интерес, - удивляется Ани Лорак. - Они даже просят, чтобы я их ни в коем случае не удаляла!
- Мои родинки всё еще вызывают у поклонников интерес, - удивляется Ани Лорак. - Они даже просят, чтобы я их ни в коем случае не удаляла!

До первого апреля осталось всего четыре дня, поэтому веселый опыт украинских и российских звезд нам придется очень кстати. И неважно, это они кого-то разыгрывали или их кто-то - теперь у нас есть замечательные примеры, которые мы смело можем использовать.

- Конечно, я люблю этот праздник! - откровенничает Ани Лорак. - Но вот пару раз мне было не до смеха. Несколько лет назад первого апреля мой пресс-атташе разместил на сайте информацию, будто бы я удалила свои родинки. Мои поклонники так всполошились! Но еще хуже было, когда незадолго до премьеры клипа «Поцілуй» режиссер позвонил и сообщил, что видеоматериал... пропал. Весь! Вот ужас! Но потом я сообразила, что сегодня же первое апреля!

У Ирины Билык с этим праздником связано такое воспоминание:

- В 8 утра мне позвонил близкий друг. И в жуткой панике, даже не поздоровавшись, спросил, смотрела ли я в окно. Я ответила, что да - солнышко, весна, хорошая погода. А он мне: «Нет, я не об этом. Ты видела, что там на асфальте белой краской в твой адрес написали? Там тако-о-оеее!!!» Я сразу кинулась к окну - смотреть, что же там.... И когда увидела, что на асфальте большими белыми буквами написано «ИРА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ», мне стало жутко приятно.

Кто бы мог подумать, что обаятельная певица Валентина Толкунова в День смеха становится грозой всех своих родных и знакомых!

- Однажды я подшутила над своим другом, заядлым шахматистом, и на первое апреля преподнесла ему шахматы, - вспоминает исполнительница «Носиков-курносиков». - Однако когда он распечатал упаковку и собрался было уже опробовать подарок, то обнаружил, что все фигуры одного цвета - черные. А как-то раз, ночью накануне Дня смеха, я нарисовала губной помадой своему мужу усы!

Самое памятное первое апреля у народного артиста СССР Льва Дурова случилось еще в годы его студенческой молодости. Во время пирушки на даче в Подмосковье он увидел мирную буренку, которая неподалеку щипала первую травку, и решил изобразить перед ней тореадора:

- Паясничал я перед этой буренкой, паясничал, ей, видно, это осточертело, и она прыгнула на меня, - рассказывает Дуров. - Я рванул стометровку, но вдруг сзади что-то ударило меня по голове. Я упал и решил, что меня забодали. Встал на колени и понял, что вдобавок ослеп. Пощупал рукой - что-то не то. И снял с лица... засохшую коровью лепешку, которая превратилась в подобие посмертной гипсовой маски Петра Первого. Однокурсники торжественно повесили «навозный барельеф» на гвоздик, открыв «буренкинско-дуровский мемориал». А буренка, сказали мне, вовсе и не пыталась за мной бежать. Она просто прыгнула, чтобы меня пугнуть. Вот так животина разыграла меня первого апреля. А удар по затылку я получил, наступив на грабли.

После первоапрельской истории с буренкой Лев Дуров предпочитает общаться с животными меньшего размера. Например, с кошками.

У поэта-сатирика Владимира Вишневского есть своя памятная история.

- До сих пор не могу забыть розыгрыш, устроенный в День смеха друзьями-журналистами, женившими меня на Ирине Хакамаде. Эта шутка жила и работала больше года. Мне даже люди начали звонить - как мужу депутата по их избирательному округу.

За ведро картошки - в Бразилию

Замечательный писатель Эдуард Успенский умудрился подшутить сразу над всем Советским Союзом. В первоапрельском выпуске одной популярной газеты он объявил конкурс: «Как я помогаю дома и помогаю ли вообще». По условиям детям нужно было начистить ведро картошки, подмести 100 метров запыленного пола и перевести через дорогу два десятка старушек и старичков. Победителям обещалась поездка на соревнование в Москву, а потом на международный конкурс в Рио-де-Жанейро. И огромное количество людей в это поверило! Один мальчик написал, что он подмел комнаты и половину кухни, и спросил, поедет ли он в Бразилию, а то он должен уезжать в пионерский лагерь. Взрослые хотели узнать, где взять 100 метров запыленного пола, можно ли подметать школу и как поедут дети на конкурс: с  родителями или без.


Подготовила Ирина Панская.

Теги: кино, музыка, театр, , культура, Ирина Билык, Ани Лорак, история, Валентина Толкунова, смех, шутка, Лев Дуров, розыгрыш, 1 апреля, День дурака, День смеха, Владимир Вишневский, Эдуард Успенский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх