Тома Джонса признали главным автором хитов

23.04.2009 14:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Том Джонс.
Том Джонс.

Британский эстрадный певец стал признанным хитмейкером – музыканта удостоили награды Howie Richmond Hitmaker Award 2009 года. Вручение приза будет приурочено к сорокалетнему юбилею Зала славы авторов песен и состоится в Нью-Йорке 18 июня. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express.

Учредители Howie Richmond Hitmaker Award решили отметить "достижения, исключительную выносливость и уникальность таланта" сэра Тома. Ранее лауреатами этой премии становились такие коллеги певца из Уэльса как один из основоположников рок-н-ролла Чак Берри, продюсер Клайв Дэвис, кантри-музыкант Гарт Брукс, певицы Уитни Хьюстон, Глория Эстефан и Дайана Росс, а также певец Майкл Болтон.

Что касается Тома Джонса, то за время своей музыкальной карьеры, которая началась в 1965 году, он записал более 40 альбомов. В 1965 году его композиция "It's Not Unusual" возглавила британский чарт, и в этом же году певец был удостоен премии Американской академии звукозаписи "Грэмми" как лучший дебютант.

С 1976 по 1985 год Джонс 16 раз возглавлял чарт Billboard Country Music. Хит музыканта "Sex Bomb", который был выпущен в качестве сингла с альбома 1999 года "Reload", признан наиболее часто проигрываемой на европейском радио композицией. Последний альбом Джонса - "24 Hours" вышел осенью 2008 года.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, музыка, музыкант, Америка, награда, Том Джонс, хит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх