"Новая волна": на первом месте украинка!

31.07.2009 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По итогам второго дня Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале (Латвия), первое место заняла участница от Украины Джамала, получив максимальные баллы от жюри. Также на первой строчке находится исполнитель из Индонезии Sondoro Sandhy.

По сумме двух дней, Джамала и Sondoro Sandhy набрали по 238 баллов. На второй строчке - также представительница Украины, Мила Нитич, в активе которой 224 балла.

Третью позицию с 222 баллами занял Юсим Марк (Россия), четвертую строчку разделили Antonello Carozza из Италии и Лика из Грузии (221 балл), пятую - россияне Анна Малышева и группа «Пара нормальных» (220 баллов).

Еще один участник от Украины, Владислав Левицкий, с 210 баллами занимает восьмое место.

Самый низкий балл жюри, как и в первый день, присудило представительнице страны-дебютантки на конкурсе, китаянке Gu Liya. Она занимает последнюю строчку со 190 баллами, сообщает «ЛИГА».

Напомним, 16 конкурсантов из 12 стран в первый день «Новой волны» исполняли всемирно известные хиты. Во второй конкурсный день, 30 июля - хит своей страны, а на 1 августа готовят песню, написанную специально для конкурса. Награждение победителей и гала-концерт состоится в воскресенье, 2 августа.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Индонезия, Латвия, музыка, конкурс, фестиваль, Новая волна, Новая волна 2009, Юрмала, Джамала, Санди Сондоро
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх