Майкл Джексон номинирован на «Оскар»

06.08.2009 14:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майкл Джексон номинирован на «Оскар»

Король поп-музыки Майкл Джексон посмертно номинирован на главный приз Американской академии киноискусства «Оскар» за его сенсационные последние выступления, пишет newsland.ru.

В настоящее время создается документальный фильм с эпизодами самых последних репетиций к лондонским концертам накануне смерти. В ленту, которую снимает 59-летний хореограф Кенни Ортега при финансовой поддержке в 35 миллионов долларов корпорации Sony, войдут также три последних видеоролика Джексона и переведенный в цифровой формат знаменитый его хит - «Триллер».

Лента с участием многих миллионов людей, скорбящих по всему миру по Майклу Джексону, будет представлена сразу в нескольких номинациях. «Майкл любил кино и считал его магическим искусством, - сказал один из друзей певца. - Особенно ему нравились старые голливудские ленты, в том числе черно-белые с участием Ширли Темпл. Джексон сам сыграл в нескольких картинах и хотел начать создавать их сам. В его планах было создание новой версии ленты "Человек-паук", причем главную роль хотел исполнить он сам».

Майкл Джексон умер 25 июня в калифорнийской больнице в результате остановки сердца. Официальная церемония прощания с Майклом Джексоном прошла в Лос-Анджелесе 7 июля, однако тело артиста до сих пор не предано земле, и причины смерти так и не названы.


По материалам: kino.oboz.ua

Теги: кино, , певец, поп-певец, премия, Майкл Джексон, клип, Оскар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх