Кинчев везет «Шестого лесничего»

16.09.2009 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кинчев везет «Шестого лесничего»

Испытываете ностальгию по «Алисе» восьмидесятых? Значит, именно для вас фронтмен группы Константин Кинчев подготовил замечательный подарок: гастрольный тур «Шестой лесничий» - ХХ лет спустя»!

Впрочем, как рассказала «Донбассу» директор концертного агентства «Культурная революция» Светлана Хорошилова, приезд легендарной группы в Донецк (1 октября) будет интересен не только многолетним фанам, но и тем, кто влился в «армию «Алисы» уже в двадцатом веке, после альбомов «Изгой», «Стать Севера» или «Пульс хранителя дверей лабиринта».

В этом концерте переплетутся старые, давно не исполняемые песни, и новые, гармонично совпадающие с  духом «Лесничего». К тому же упомянутый альбом состоит всего из восьми песен, половина  которых часто исполняется группой: «Тоталитарный рэп», «Аэробика», «Стерх», «Солнце за нас». Что касается композиций «Новый метод», «Театр теней», «Только этот день» - их вспоминают в основном благодаря заявкам зрителей. Ну а сам «Шестой лесничий» - это настоящий раритет, услышать который донецкие поклонники смогут одними из первых в новом туре «Алисы». Сейчас все эти песни будут звучать по-другому, с еще большей кинчевской мощью.

Напомним, что «Шестoй лесничий» (1989 г.) - третий студийный альбом группы. По официальным данным, его тираж превысил миллион экземпляров, что в США соответствует платиновому статусу.


Ирина Панская.
Фото: www.alisa.net

Теги: , Донецкая область, концерт, музыка, Алиса, Константин Кинчев, гастроли

Вверх