Привет с того света. Майкл Джексон поборется за American Music Awards

14.10.2009 11:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Привет с того света. Майкл Джексон поборется за American Music Awards

Майкл Джексон посмертно номинирован сразу на пять музыкальных премий American Music Awards. Поп-король, скоропостижно скончавшийся в июне этого года, при жизни был удостоен 22 таких премий, в числе которых "Исполнитель века", которую он получил в 2002 году.

Знаменитый певец претендует на победу в номинациях "Исполнитель года", "Лучший мужчина-исполнитель" и "Лучший альбом". Последнюю награду Джексон имеет шансы завоевать за сборник хитов "Number Ones". Кроме того, музыкант может выиграть в двух жанровых категориях - "поп/рок" и "соул/R&B".

За самую желанную награду - лучшему исполнителю года - с Джексоном поборются 19-летняя исполнительница кантри Тэйлор Свифт, которой прочат неплохую музыкальную карьеру, поп-певица Леди Гага, 27-летний рэпер Эминем, не так давно выпустивший новый альбом. Есть среди этого списка претендентов-одиночек и целый коллектив - это рок-группа Kings of Leon.

Отметим, отбор претендентов на премию American Music Awards, считающуюся одной из наиболее престижных музыкальных наград в США, выбираются по частоте проигрывания их песен на радиостанциях и количеству проданных альбомов. Далее победителей определяет голосование, проводимое среди зрителей. Церемония вручения наград пройдет в этом году 22 ноября в Лос-Анджелесе.

Напомним, Майкл Джексон скоропостижно скончался утром 25 июня. У музыканта, готовившегося к предстоящим концертам и снимавшего дом в Лос-Анджелесе, внезапно остановилось дыхание. Впавшего в кому Джексона доставили в больницу, однако помочь ему не удалось.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, премия, награда, Майкл Джексон, Эминем, Lady GaGa, American Music Awards, Тейлор Свифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх