Шоу Бритни закончилось грандиозным провалом

09.11.2009 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шоу Бритни закончилось грандиозным провалом

Провалом закончился первый концерт в рамках австралийского турне американской поп-дивы Бритни Спирс. Недовольные фанаты в спешке покидали концертный зал города Перта, где состоялся дебютный показ красочного шоу "Цирк", которого поклонники так ждали.

Заплатив за билеты до 1,5 тысячи долларов, зрители прослушали ужасное исполнение песен под фонограмму. Цирковое шоу - а вместе с известной певицей на континент прибыли 44 артиста балета и цирка, также участвующие в шоу-программе, - возмутило и австралийские власти. Правительство австралийского штата Виктория даже выступило с инициативой введения специального предупреждения на концертах о том, что выступление ведется под фонограмму, сообщает Herald Sun.

По мнению министра штата по делам потребителей Тони Робинсон, поклонники певицы должны знать, за что они отдают свои деньги. По словам министра по вопросам добросовестной конкуренции Вирджинии Джадж, посетители концерта, потратившие на билет существенную сумму, заслуживают нечто большее, чем инсценировку видеоклипа.

Практика использования фонограммы в живых выступлениях поп-исполнителей достаточно распространена по всему миру. В основном в записи идет бэк-вокал, а основная линия исполняется вживую. Но после первых трех "песен" публика стала редеть. По словам 32-летней зрительницы, которая, как и все, предвкушала феерическое шоу известной певицы, она была крайне разочарована. "Бритни лишь открывала рот, даже не попадая в фонограмму, - подчеркнула она. - При этом не чувствовалось никакого контакта с публикой".В то же время еще один из фанатов Спирс, огорченный своим кумиром, заявил, что ждал от американской звезды триумфа, особенно после того, как она взяла MTV Music Awards сразу в трех номинациях, пишет деловая газета "Взгляд". "Мы наивно полагали, что Бритни нас чем-то удивит, - сказал он. - Ей это удалось. Ведь мы не ожидали от нее такой откровенной халтуры".

Подвели Бритни и сценическое оформление, и техническая поддержка. Гигантские экраны проектировали лишь цирковое представление, а не саму артистку. Таким образом, собравшейся 17-тысячной толпе меломанов была видна лишь маленькая точка на сцене, которая и являлась самой Бритни Спирс. Между тем, в рамках ее австралийского турне запланировано еще 14 концертных выступлений в крупных городах страны: Мельбурне, Сиднее, Брисбене и Аделаиде.


По материалам: show.oboz.ua
Фото: www.svpressa.ru

Теги: концерт, цирк, Австралия, музыка, певец, Бритни Спирс, фонограмма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх