Пираты опередили группу "Океан Эльзы"

11.11.2009 18:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пираты опередили группу "Океан Эльзы"

Пираты украли у украинской группы "Океан Эльзы" песню, которую музыканты собирались выложить в интернет для бесплатного скачивания. Теперь сингл можно послушать, заплатив 16 грн.

Об этом лидер группы Святослав Вакарчук рассказал телеканалу 1+1. Музыкант отметил, что украденную песню "Я так хочу…" пираты выложили в плохом качестве.

"Мне совершенно не жалко  отдавать наши песни, - сказал Вакарчук. - Но когда человек это делает за деньги - купите у меня, потому что на официальном сайте этого еще нет, - это свинство".

Подавать в суд "Океан Эльзы" не будут. Если в случае с дисками еще можно найти по контрольной марке, кто регистрировал, то здесь невозможно.

"Это же интернет. Сегодня сайт на одном хосте, завтра на другом", - сказал Вакарчук.

С этим соглашается и адвокат певца, отмечая, что закон есть, но он не действует: сайты часто находятся не на украинских серверах. В частности, у ресурса, который предлагает песни Океана Ельзи, российский адрес.

В связи с этим группа "Океан Эльзы" выложит в интернете две новых песни. "Две песни лучше, чем одна", - сказал Вакарчук.

На официальном сайте "Океана Эльзы" появилось следующее сообщение:

"Наверно, стоит поблагодарить пиратов за такое пристальное внимание к нашей группе, проявление настоящего фанатского нетерпения и помощь в распространении песни Я так хочу…:)). Но всем желающим услышать первый сингл мы бы не советовали скачивать то, что гуляет по интернету (тем более за деньги!) в таком ужасном качестве. В ближайшее время в эфирах радиостанций появится оригинальная версия песни, а у Вас - возможность получить качественный трек".

Напомним, Вакарчук пообещал выложить новый сингл группы для бесплатного скачивания в своем блоге на популярном сервисе Twitter, как только у его блога появится 2010 подписчиков.


По материалам: korrespondent.net

Теги: пираты, музыка, скачать, Twitter, Океан Ельзи, сингл
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх