В Сеть просочилась неизданная песня Майкла Джексона и Ленни Кравитца!

04.01.2010 18:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сеть просочилась неизданная песня Майкла Джексона и Ленни Кравитца!

В Интернете появилась неизвестная доселе песня короля поп-музыки Майкла Джексона, спетая в дуэте с известным рокером Ленни Кравитцем.

Песню под названием "Another Day" уже сравнивают с "Триллером" Джексона и старой композицией Кравитца "Storm".

После смерти Майкла Джексона в июне прошлого года Ленни Кравитц в интервью "Spinner" упомянул совместную работу над песней с поп-королем: "Это был самый удивительный опыт из всех, что были у меня в студии".

Король умер. Да здравствует король

Легенда поп-музыки Майкл Джексон умер в ночь на 26 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Певец почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз.

После инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе. Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия. Они пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Спустя два часа после прибытия в больницу было официально объявлено, что Джексон скончался.

В последние годы состояние здоровья знаменитого артиста стремительно ухудшалось. СМИ в разное время сообщали, что у него редкое генетическое заболевание - от дефицита альфа1-антитрипсина – генетически обусловленной патологии, при которой в крови отмечается низкий уровень протеина ААТ и зачастую развивается хроническая обструктивная болезнь легких, но, к слову, в декабре заявляли, что Джексон не нуждается в пересадке легких. Также сообщалось, что у него и рак кожи. Впрочем, в мае прошлого года врач звезды опроверг последнее заболевание.

Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями: начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску и сделало его первым в рейтинге самых уродливых звезд Голливуда.

Вот и все

В октябре на официальном сайте Майкла Джексона была представлена последняя песня поп-короля "This Is It" ("Вот И Все"). На donbass.ua ее можно послушать тут.

В последней песне Джексону подпевают его братья, однако, остается неизвестным, когда ими была сделана запись бэк-вокала: до или после кончины Майкла.

Новая песня также стала завершающей в фильме "This Is It" о подготовке концертов Джексона в Лондоне.

Кроме того, десятки неизданных композиций планировалось выпустить, начиная с Рождества, что поможет материально обеспечить оставшихся сиротами детей певца.

Родственники Джексона сообщили, что выпустят серию посмертных музыкальных альбомов "короля поп-музыки".

По мнению некоторых экспертов, новые работы Майкла Джексона могут принести в течение следующих 12 месяцев его семье больше средств, чем за последние десять лет.

Вырученные деньги могут пойти на оплату гигантских долгов, которые остались после смерти певца, а также на финансовое обеспечение его трех детей - 12-летнего Принца Майкла-младшего, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летнего Принца Майкла Второго по прозвищу Бланкит (Одеяло).

Среди незавершенных композиций Джексона есть песня-призыв, которой певец хотел обратить внимание общественности на проблему глобального потепления на Земле.

Кроме того, остаются недоработанными несколько композиций, которые были начаты во время работы певца над своим альбомом Invincible, выпущенном в 2001 году. Эти песни могут быть завершены другими музыкантами, что в свою очередь также может принести неплохой доход.

Тайный Джексон

В середине июля американское издание TMZ.com опубликовало на своем сайте фрагмент не издававшейся ранее композиции Майкла Джексона.

Опубликованная композиция Джексона представляет собой перепевку известного хита американской фольк-группы America, релиз которого состоялся в 1971 году. Мелодия и текст песни в исполнении Майкла Джексона полностью идентичны оригинальному варианту, а единственное отличие заключается в названии композиции - "A Place with No Name" у Джексона вместо оригинального "A Horse with No Name" у America. Когда была сделана запись этой песни, неизвестно.

Как рассказал продюсер America Джим Мори (Jim Morey), который в конце 1980-х годов также работал с Майклом Джексоном, участники коллектива были польщены предложением поп-короля перепеть их легендарный хит. По его словам, они надеются, что в ближайшее время новую песню покойного Майкла Джексона услышат все поклонники его творчества.



Теги: музыка, певец, Майкл Джексон, песня, дуэт, Ленни Кравитц
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх