Норвежцы выбрали представителя на Евровидение (ВИДЕО)

07.02.2010 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дидрик Солли-Танген
Дидрик Солли-Танген

Норвегию - хозяйку "Евровидения-2010" - будет представлять оперный певец Дидрик Солли-Танген, победивший в субботу вечером в национальном телефонном голосовании.

Как сообщает "Взгляд", 22-летний исполнитель исполнил композицию "My Heart is Yours" ("Мое сердце принадлежит тебе"), чем и завоевал симпатии зрителей.

Д.Солли-Танген учится в Осло, на классическом отделении Музыкального института Баррат Дуэ. Там же, кстати, обучался и победитель московского "Евровидения-2009" Александр Рыбак.

Норвегия участвует в европейском конкурсе песни с 1960 года и уже трижды занимала в нем первое место. С самого начала в стране сложилась традиция проведения национального отборочного тура, известного как "Мелоди Гран-при". Основными конкурентами Д.Солли-Тангена в финале были англо-норвежский коллектив "А1" и группа "Keep of Kalessin" из Тронхейма, работающая в стиле "черный металл".

Напомним, "Евровидение-2010" состоится с 25 по 29 мая в Осло (Норвегия). В конкурсе примут участие представители 39 стран.

В конце прошлого года художественный совет Национальной телекомпании Украины озвучил свое решение, согласно которому Украину на конкурсе представит начинающий исполнитель Василий Лазарович.


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх