Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню "Drip Drop" (ФОТО, ВИДЕО)

22.04.2010 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню "Drip Drop" (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве завершились съемки клипа участницы «Евровидения 2010» - азербайджанской исполнительницы Сафуры. 

Звездная команда мирового уровня – режиссер Майкла Джексона, хореограф Beyonce и стилист телешоу America’s Next Top Model, - сделали все, чтобы клип получился незабываемым. Сама Сафура, похоже, запомнит эти съемки навсегда – они чуть не стоили ей жизни.

Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню

Во время съемок Сафуре, которая боится воды и плохо плавает, пришлось почти восемь часов провести в бассейне. «Я запомню этот день на всю жизнь. Такого шока я не испытывала никогда,  - рассказала певица, - Если бы не команда профессионалов, которая спасла мне жизнь в буквальном смысле, я просто не знаю, чем бы это закончилось».

Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню

Инцидент произошел spa-центре пятизвездочного отеля. По сюжету, Сафура должна была находиться на середине бассейна с привязанными к ее купальнику огромными шелковыми лентами. Съемки шли плану, пока команда не приступила к самой ответственной части – завораживающим подводным съемкам с полным погружением Сафуры в бассейн. Согласно идее клипа, Сафура должна была постепенно окутываться  шелковыми лентами под водой. Съемки этого эпизода чуть не закончилось трагедией.

Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню

Несколько раз Сафуре приходилось нырять под воду, все больше запутываясь  в шелковую ткань. Когда певица должна была вынырнуть очередной раз, тяжелая от воды ткань закрыла ей лицо и не дала возможности вдохнуть, Сафура ушла под воду, пытаясь освободиться из шелковых сетей, но не смогла справиться сама. Если бы не спасатели, она могла бы утонуть в бассейне глубиной 2,5 метра!

Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню

«Тогда я подумал, что съемки в воде для нас закончены, и Сафура больше не зайдет в бассейн», - рассказывал режиссер клипа Руперт Уэйнрайт. Вся съемочная группа буквально лишилась дара речи, но отдышавшись Сафура сказала: «Хорошо, давайте сделаем еще один дубль!»

Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню

«Это просто невероятно. Многие актрисы на ее месте отказались бы продолжать съемки,  - сказал режиссер клипа. – Она очень сильная девушка, несмотря на то, что очень юная!»

Кроме съемок в бассейне, Руперт Уэйнрайт также использовал еще две локации – павильон с оригинальными декорациями и интерьер Оперного театра. В общем, в первый день команда работала 16 часов, во второй - 21час.

Сафура чуть не утонула на съемках клипа на песню

«Я не знал, чего ждать, когда ехал снимать клип. Все, что мне было известно – это песня, которая мне сразу же понравилась. Но теперь я просто покорен певицей!» - поделился впечатлениями всемирной известный режиссер Руперт Уэйнрайт, прославившийся после фильма «Стигматы» (1999) и скандального короткометражного проекта для Майкла Джексона «History».

Для десяти разных образов для клипа стилист проекта America's Next Top Model Таня Гилл подобрала лучшие платья, туфли и аксессуары в бутиках  Лос-Анджелеса. Из США вместе с ней прилетели чемоданы с предполагаемыми костюмами, и уже в Киеве вместе с Сафурой стилист определялась с финальными вариантами для клипа.

«Работать с Сафурой – сплошное удовольствие, - рассказала Таня. – Она невероятно талантливая и с ней легко работать. Мы очень быстро нашли общий язык».

Сияющее коктейльное платье для студийных съемок, незабываемый и завораживающий купальник для съемок в бассейне, романтичный наряд оливкового цвета и золотое платье для съемок в Оперном театре – это лишь малая часть образов, которые были созданы для клипа Сафуры.

«Для того, чтобы передать всю глубину песни, мы постарались объединить романтику и сексуальность образов и, думаю, нам это удалось», - добавила Таня.

Еще один важнейший элемент клипа – постановка от хореографа Beyonce ДжаКуела Найта. Вне сомнений, он – один из ведущих мировых хореографов, который создал незабываемую хореографию для клипа Beyonce «Single Ladies» и работал над постановкой ее тура «I AM».

«История песни – это история девушки, которая хочет любить, но парень не готов ответить ей взаимностью. Хореография – один из самых главных элементов этой истории. Я создал микс из танцевальных стилей contemporary и urban, - делится тайнами постановки ДжаКуел, - Сафура прекрасно танцует. Она отлично двигается, ритм идет прямо из ее сердца, от души, потому и все движения у нее органичные».

Для того, чтобы сделать постановку максимально зрелищной, продюсеры съемок отобрали лучших украинских танцоров – 4 парней и 4 девушек.
Международная команда в составе Руперта Уэйнрайта, ДжаКуела Найта и Тани Гилл впервые работает вместе. В Украину их пригласили от лица азербайджанского телеканала ITV компании  «Euromedia» и «Luxen».

Премьера клипа на песню «Drip Drop» состоится 28 апреля на  Официальном сайте Сафуры и на Официальном канале YouTube "Евровидения 2010".



Теги: Евровидение, Азербайджан, музыка, , конкурс, клип, съемки, бассейн, Евровидение-2010, утопленник, Сафура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх