На "Черноморских играх" победила макеевчанка!

18.08.2010 19:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Татьяна Сидякина с победным документом и главным призом - статуэткой черноморского дельфина.
Татьяна Сидякина с победным документом и главным призом - статуэткой черноморского дельфина.

Журналист «Донбасса» побывал в гостях у юного триумфатора всеукраинского фестиваля

Мелодичности и звонкости ее голоса, мимике и артистизму могут позавидовать многие эстрадные исполнители Украины, а среди ровесников ей нет равных. 11-летняя Татьяна Сидякина из Макеевки завоевала Гран-при на юношеском фестивале «Черноморские игры», который проходил в Скадовске.

Гайтана пригласила к себе записать альбом


- Я очень хотела победить на этом фестивале, - признается юная певица. - Это был пока самый тяжелый конкурс в моей жизни. Вначале нас отбирали по фонограммам. Потом была трудная борьба за выход в полуфинал и финал.

- Что ты почувствовала, когда тебя объявили победительницей?


- От радости хотелось кричать, плакать и смеяться одновременно. Пришла в себя только тогда, когда мне вручили статуэтку победителя. Многие конкурсанты, в отличие от меня, приехали на фестиваль со своими стилистами, хореографами, сценаристами. Поэтому я думала, что у меня нет шансов. Уже даже дома не могу прийти в себя и поверить, что  победила.

 Глаза юной певицы заискрились от пережитых чувств и эмоций.

Татьяна Сидякина из Макеевки, завоевавшая Гран-при на юношеском фестивале Черноморские игры

Таня в радостном предвкушении записи своего альбома у Гайтаны.

- Таню, как и всех участников фестиваля, бросало в дрожь перед каждым решением жюри, - вспоминает ее мама Ирина Сидякина. - А в нем работали известные личности украинского шоу-бизнеса: продюсеры, руководители радиостанций и телеканалов, певица Гайтана, солист Национальной оперы Украины Иван Березовский и другие. Думаю, не только голос моей дочери покорил такое взыскательное жюри. Заметно, что каждое слово и ноту она пропускает через сердце, что делает ее выступление трогательным.

- После вручения Гран-при тебе поступали предложения от продюсеров? 

- Да, несколько человек по-обещали сотрудничество. Уже за кулисами Гайтана похвалила за выступление и пригласила к себе в Киев записать альбом моих детских песен. Меня пригласили участвовать в детском международном песенном фестивале «Телезвездочка-2010», который будет проходить в сентябре в Одессе.

Шоу для соседей

- Ирина, как вы относитесь к мечте Тани стать звездой украинской сцены?

- Пока у нее неплохо получается. За три года выступлений на многочисленных конкурсах и фестивалях Танечка только один раз заняла третье место, все остальные - первое и второе. Два года подряд она побеждала на всеукраинском песенном конкурсе в Днепропетровске «Золотая нотка». Также была лучшей на конкурсах в Киеве «Песенный вернисаж» и «Май-бутнє країни».

- От таких завоеваний у Тани еще не развилась звездная болезнь?

- Мы ее сразу лечим в целях профилактики. Занятия вокалом, регулярные поездки на конкурсы не мешают ей быть обычным ребенком. Таня - отличница, находит время для своих многочисленных друзей. Раз в год во дворе со своими сверстниками она устраивает шоу для соседей. Самостоятельно составляют сценарий и тщательно репетируют несколько недель. Кто-то жонглирует, кто-то танцует, мальчик из соседнего подъезда запускает голубей, а Таня поет. Соседи постоянно ее спрашивают: «Танечка, ну когда ты нам споешь?»

За 20 минут до выступления было принято решение поменять композицию, с которой Таня приехала на фестиваль. И песня «Символ любви», написанная Татьяной Гриненко и Татьяной Яловой из Артемовска, покорила жюри фестиваля. Я попросил Таню исполнить песню а капелла. И сразу стало понятно, почему соседи не жалуются на девочку, когда она поет у себя в квартире. Сильный голос с нотками джаза поражает с первых секунд, а от мелодичных переходов замирает сердце.

Джаз для «Новой волны»


- В таком юном возрасте ты уже поешь в стиле джаз?


- Другие стили я уже давно освоила, - застенчиво отвечает Таня. - Теперь хочется чего-то нового. Для меня уже написаны две песни в таком стиле. С одной из них я планирую по-ехать в следующем году в Юрмалу для участия в «Новой волне».

 - В случае победы станешь знаменитой и уедешь из родной Макеевки?

- Моя мечта: закончить музыкальную школу, поступить в консерваторию, быть звездой эстрады. Но получится ли всё это, не знаю. Параллельно я хочу получить высшее медицинское образование, чтобы была возможность работать врачом. 


Андрей Рымарук. Фото автора и из семейного альбома.

Теги: Донбасс, Донецкая область, джаз, , Скадовск, музыка, победа, альбом, Гайтана, пение, Черноморские игры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх