Новый альбом Rammstein смогут купить только совершеннолетние

21.09.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый альбом Rammstein смогут купить только совершеннолетние

Власти Германии вводят возрастные ограничения на реализацию последней пластинки хард-рок группы «Rammstein» под названием «Liebe ist fur alle da». Приобрести его теперь будут иметь созможность лишь совершеннолетние фанаты творчества немецкой команды, как пишет журнал «Billboard».

Невзирая на то, что новый альбом группы будет как и раньше поступать в розничную продажу, приобрести его теперь можно будет лишь после предъявления документа, удостоверяющего, что покупатель достиг восемнадцатилетнего возраста.

Решение о снятии пластинки хард-рок коллектива «Rammstein» с прилавков музыкальных магазинов Германии было принято специальным «Комитетом по делам молодежи» (полное название: «Federal Office for the Examination of Media Harmful to Young People»), который занимается, в частности, исследованием негативных влияний, оказываемых на молодое поколение различной медиапродукцей.

В итоге, начиная с одиннадцатого ноября 2010 года, диск «Liebe ist fur alle da», занимающий на данный момент топовые позиции в чартах многих стран Европы, будет убран с торговых полок. Кроме того, будет запрещена также и какая бы то ни было его публичная реклама.

Глава Комитета Petra Meier (Петра Майер), прокомментировав такое суровое решение, подчеркнула, что показ откровенных сцен с элементами садомазохизма вполне может нанести ощутимый вред неокрепшей психике подростков. Она заметила также, что демонстрация незащищенного полового акта музыкантами-участниками коллектива вполне может поспособствовать увеличению риска заражения ВИЧ в среде фанов коллектива.

Кроме этого, как сказала Майер, какое бы то ни было исполнение включенной в новую пластинку композиции «Ich tue Dir Weh», название которой переводится как «Я хочу причинить тебе боль», будет тоже категорически запрещено в Германии.

Альбом рок-формации «Rammstein» «Liebe ist fur alle da» вышел в свет десятого октября 2009 года и успел уже приобрести статус «платинового» в Финляндии и Австрии и «золотого» в Швейцарии, Франции, Польше, Бельгии и Чехии. Только в Германии на данный момент продано более 200 тысяч экземпляров.


По материалам: i-muz.ru
Фото: www.rammstein.de

Теги: Германия, музыка, альбом, подросток, Rammstein, ограничение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх