В Киеве стартует музыкальный фестиваль "Рок Січ 2010"

28.09.2010 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве стартует музыкальный фестиваль "Рок Січ 2010"

Четвертый Международный музыкальный фестиваль "Рок Січ 2010", основателем и организатором которого является Олег Скрипка, пройдет на Трухановом острове 2 и 3 октября при участии около 40 исполнителей и музыкальных коллективов. Впервые за вход на этот фестиваль придется заплатить.

Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году к традиционным трем сценам, с которых будет звучать украинская рок-музыка, добавится еще одна - на ней будут выступать представители этно-рока.

Концертные площадки "Рок Січі" будут поровну разделены между корифеями украинского рока и молодыми талантами. Зрителей ожидают концерты групп "Воплі Відоплясова", "Танок На Майдані Конго", "Тартак", "Плач Єремії", "Кому Вниз", "Мандри", "Mad Heads XL", а также Марии Бурмаки и других артистов.

"Наш фестиваль дает возможность молодым украинским музыкантам встретиться с широкой публикой, уверенно утвердиться на уже избранном ими музыкальном пути... Главная же общественная цель "Рок Січі" - это построение новых стереотипов фестивального движения в Украине. Однако организационный, технический и творческий уровень события, которое должно отвечать стандартам масштабных европейских фестивалей, требует принципиально другого бюджета, и именно по этой причине вход на фестиваль в этом году впервые решено сделать платным", - сообщил Олег Скрипка.

Концерты состоятся 2-3 октября с 16:00 до 22:00, и будут проходить одновременно на четырех сценах.


По материалам: www.turne.com.ua

Теги: Украина, Киев, музыка, рок, фестиваль, Олег Скрипка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх