Любовь Успенская: "Моя тоска по дочери стала хитом"

05.12.2010 11:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пока Любовь Успенская с надрывом пела о своих интимных переживаниях, зрители в зале рассматривали ее достоинства. Больше всего внимания досталось пухлым губам и упругой груди.
Пока Любовь Успенская с надрывом пела о своих интимных переживаниях, зрители в зале рассматривали ее достоинства. Больше всего внимания досталось пухлым губам и упругой груди.

«Хороша!» - с удовольствием констатировали донецкие поклонники певицы, как только она появилась на сцене «Юности» в красном платье опасного фасона: очень узком и с глубоким декольте. А когда «звезда эмиграции» еще и запела, зрители в зале и вовсе почувствовали себя в каком-то уютном ресторанчике на Брайтон-Бич.

Хотя певица уже давно вернулась из Америки и вместе с мужем Александром живет в Москве, многие до сих пор воспринимают ее как покорительницу штатов. Это «звание» придает русской исполнительнице городского романса (на таком определении настаивает сама Успенская) с украинскими корнями (родилась артистка в Киеве) некоторый заокеанский колорит.

- Мне кажется, что вы немножко по мне соскучились, - принялась заигрывать с залом певица. Услышав в ответ восторженное «Да!», призналась: - А я - так и подавно! Поэтому приехала к вам не просто с концертом, а с презентацией новой программы и свежеизданного альбома «Лети, моя девочка, лети». Кстати, название у диска не случайное, а в честь песни, которая уже сейчас становится хитом! История ее создания такова: моя ненаглядная дочь Таня уехала на учебу в Америку. Я понимала, что девочке уже двадцать и отпустить ее - это правильно, но всё равно очень сильно переживала разлуку. И вот, насмотревшись на меня, измученную тоской по дочери, друзья написали такую песню и подарили ее со словами: «Хватит тебе уже киснуть! Возвращайся к работе! И гордись своей девочкой». Действительно, когда я стала исполнять эту композицию, мне стало легче. Хотя тоска по дочери не сравнится ни с чем. Моя жизнь то и дело наполняется ожиданием. Зато когда Таня со мной, даже если мы просто молчим, счастливее меня нет человека на свете!

Откровенно делилась своими эмоциями Успенская и тогда, когда представляла уже известные песни.

- Когда-то я была влюблена в одного молодого человека, а он, сволочь такая, в мою сторону даже не смотрел, - горько выдохнула Люба-Любонька. - Я уже не знала, каким образом привлечь его внимание - все способы испробовала. В конце концов пришла за помощью к моему другу Вилли Токареву, рассказала о своих чувствах, и он написал для меня такую песню, после исполнения которой этот мужчина полюбил меня, девочки, сильнее, чем я об этом мечтала! Так что, если кто-то оказался в подобной ситуации - пойте: «Любимый, люблю тебя, единственный, любимый...»

Увы, не все влюбленности артистки заканчивались хеппи-эндом. Оказывается, несмотря на пробивной характер и яркую внешность, даже трижды замужняя Успенская знает о том, что такое боль расставания.

- Лучшее лечебное средство для меня в таком случае - работать до изнеможения. Хоть творчески, хоть физически. И ещё: очень важно не испортить до конца отношения с тем, с кем расстались, если надеетесь, что когда-нибудь эти отношения восстановятся. Не просите ни о чем, не преследуйте, не доставайте звонками. Просто дайте знать, что вы его любите, несмотря ни на что. И красиво уйдите. Таким образом вы не унизите себя, вам не будет за себя стыдно, и, быть может, ваш возлюбленный со временем оценит вас, и ничем не омраченные воспоминания дадут вам второй шанс, - философски рассудила певица. И продолжила свой рассказ о любви на языке музыки, напомнив дончанам о том, что «Кабриолет», «Батюшка», «Пропадаю я» давно перешли в статус вечных хитов.

Ради фигуры ем сырую рыбу

Успенской сейчас 56 лет. Но женщиной, достигшей пенсионного возраста, она не выглядит, как ни крути. Конечно, некоторые донецкие ровесницы певицы, пристально рассматривая ее в объективы фотокамер, вынесли вердикт: «Без пластики явно не обошлось! Грудь такая, что и молодым девчонкам впору завидовать. А губы...»

Правду о достоинствах артистки знает, конечно, только она сама. Но, что бы там ни говорили, общее состояние ее фигуры дало понять: спорт и правильное питание однозначно присутствуют в жизни звезды! Это предположение подтвердила и певица:

- Чтобы сохранить молодость, мне приходится три раза в неделю, превозмогая все «не хочу», «некогда» и т. д., заниматься с тренером в спортклубе. Качаю мышцы, «проблемные места». Я не имею права выглядеть на сцене толстой или неухоженной! Из-за этого даже диету я  сделала образом жизни, - с улыбкой признается Любовь. - Приучила себя есть в основном то, что полезно: овощи, фрукты, сырую рыбу - в суши и сашими. В общем, можете написать: певица Успенская выглядит прекрасно, но с каким трудом ей это удается - лучше не спрашивать! Хотя, когда иногда вижу, как на меня смотрят молодые мужчины, понимаю: ради этого стоит «умирать»  в спортзале!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, музыка, фигура, , пение, Любовь Успенская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх