Фронтмен "Бумбокса" отказался кормить олененка

13.12.2010 20:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В лысом состоянии Андрея Хлывнюка сложно воспринимать серьезно. Особенно после его шутки, что теперь ему часто приходится давать автографы вместо Жени Кошевого.
В лысом состоянии Андрея Хлывнюка сложно воспринимать серьезно. Особенно после его шутки, что теперь ему часто приходится давать автографы вместо Жени Кошевого.

Самая модная украинская группа прибыла в Донецк на масштабную вечеринку в честь трехлетия клуба «Ливерпуль». Пока музыканты настраивали аппаратуру, лидер команды Андрей Хлывнюк рассказал «Донбассу» о переменах в творчестве и личной жизни.

В первую очередь, конечно, обсудили расширение группы.

- К трио: диджей, вокалист и гитарист - добавились барабанщик и басист, а с ними и куча электрического хлама, который нам тут же захотелось использовать. И мы выпустили пластинку «Всё включено», - принялся рассказывать Андрей. - Теперь мы приобрели рок-н-ролльное звучание, и в таком ключе сыграли не только новые, но и старые песни.

- Сегодня среди самых популярных ваших композиций - две кавер-версии хитов «Летний дождь» Игоря Талькова и «Звезды не ездят в метро» Андрея Макаревича. Собираетесь в ближайшее время поработать еще с чьим-то наследием?

- «Летний дождь» мы записали по просьбе одного российского телеканала и сами ошарашены тем эффектом, который получился. Сейчас мне периодически звонят такие артисты, что при звуке их голоса я со стула падаю: когда я еще под стол пешком ходил, они уже были знамениты! Предлагают очень интересные вещи, и мне самому хочется с ними поработать. Но вместе с тем я понимаю, что превратиться в кавер-банду очень просто. А нам бы этого не хотелось.

- Поклонники оценили твою работу над озвучкой французского паркуровского боевика «13-й район. Ультиматум». Что-то новое намечается?


- Пока нет. Но мне понравилось это делать. Обычно никому не нравится его собственный голос в записи - не пение, а именно речь, поэтому было интересно перебороть этот комплекс. Да и команда подобралась прикольная: Потап, Женя Кошевой...

- И налысо побриться это он тебя уговорил?


- Да, я кошу под него! (смеется).

- Недавно ты признался, что Украина стала для тебя одним большим городом, внутри которого «Бумбокс» постоянно гастролирует. Об отпуске задумываешься?

- Пока некогда - всё расписано. Да и мои слова - это не жалоба на занятость. Просто для нашей группы уже каждый город в стране стал как родной. Гостиницы, улицы - всё узнаешь, едва приезжаешь. И вопрос: «Ну как вам у нас в первый раз?» вызывает искренний смех. Потому что на самом деле мы были везде уже раз по десять и даже обзавелись друзьями. Бывает, вызываешь такси, называешь адрес, и, глядя в окно, понимаешь, прямо тебя повез таксист или вокруг. 

- Почему твоя группа перестала указывать в райдере корм для олененка?

- Это же было просто проверкой: читали ли организаторы наши технические требования. И если перед концертом нам никто не звонил и не уточнял, что это за бредовый пункт с кормом для оленя среди перечня необходимой аппаратуры, мы делали вывод: подготовка нулевая. Сейчас вместо проверочной фразы звукорежиссер проверяет готовность задолго до концерта. Это надежнее!

В связи с тем, что в новогоднюю ночь Андрей Хлывнюк отмечает собственный день рождения, «Донбасс» узнал, какой двойной подарок он мечтает получить в этом году.

- Знаете, лучший праздник для меня - это его отсутствие, чтобы можно было не выступать в честь чего-то, а спокойно побыть дома! - честно признался Андрей. И поспешил на сцену: в Донецк он приехал зажигать!

После тайной женитьбы - тайные роды


Еще в июле в прессу просочилась информация, что тридцатилетний фронтмен «Бумбокса» решился на кардинальный шаг в личной жизни.

«Не может быть!» -  восклицали шокированные поклонницы, надеявшиеся заполучить Хлывнюка в женихи. Так же реагировали и поклонники, уважавшие Андрюху за то, что на вопрос: «Брюнетку или блондинку?» он всегда самоуверенно отвечал: «Обеих! Еще и рыженькую в придачу!».

Но и тем, и другим пришлось смириться с внезапным появлением в жизни их кумира красавицы Анны - выпускницы факультета журналистики Киевского университета им. Шевченко, которая в скором времени и стала его женой. «Это потому, что она беременна!» - говорили одни. «Кто ж откажется жениться на дочери шишки из минфина?» - рассуждали другие. «У них просто любовь!» - радовались за новобрачных третьи.

Конечно, истинную причину мы никогда не узнаем, да нам-то и всё равно. К слову, Анна действительно является дочерью первого замминистра финансов Украины Вадима Копылова.

Сам Андрей Хлывнюк свою личную жизнь комментировать отказывается. И никакими новостями делиться не желает. О том, что у него недавно родился сын, общественность узнала благодаря разговорчивому Фаготу из ТНМК, который со сцены поздравил коллегу.

В Донецке фронтмен «Бумбокса» поздравления принимал сдержанно и на вопросы не отвечал. «Я к вам приехал как музыкант, а не как заслуженный отец!» - строго объяснял он.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, музыка, культура, группа Бумбокс, Андрей Хлывнюк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх