Святослав Вакарчук побратался с Джоном Юзом

13.12.2010 20:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Святослав Вакарчук зарядил всех поклонников «Шахтера» уверенностью - любимая команда победит в Лиге чемпионов.
Святослав Вакарчук зарядил всех поклонников «Шахтера» уверенностью - любимая команда победит в Лиге чемпионов.

В Донецке дала концерт группа «Океан Ельзи».

Выступление состоялось в популярном ресторанном заведении «Юзовская пивоварня», которое отметило свою первую годовщину. По этому поводу здесь собрались партнеры, друзья и, конечно, постоянные посетители. 

Основатель пивоварни Василий Микулин открыл церемонию вручения награды «Золотой Юз», которой удостоились истинные любители ароматного пива и хорошего вина. Интересно, что сверкающую позолотой статуэтку донецкая элита получала из рук основателя шахтерской столицы Джона Юза (в которого перевоплотился местный актер). Одним из отмеченных завсегдатаев стал защитник «Шахтера» румын Разван Рац, который в тайм-аут позволяет себе насладиться живым напитком.

Почтенный дядюшка с шикарной бородой впечатлил не только публику: поздороваться с ним вышел и Святослав Вакарчук. Воодушевленный теплым приемом фронтмен «ОЕ» пообещал приложить максимум усилий, чтобы не развалить предназначенную для него сцену. Дончане понимающе загудели: в нашем городе, где харизматичный Вакарчук дает большие концерты, уже все знают его крайне активное поведение: то с колонок прыгает, то по залу бегает. За это, собственно, мы любим Славка еще больше!

Концертную программу в пивоварне он начал с давнего хита «Там, де нас нема», продолжив песнями из нового альбома «Dolce Vita». Поклонники порадовали любимца знанием текстов, но, разгоряченные мягкими пивными градусами, стали требовать «Кішку», «911» и другие хиты, без которых концерт «ОЕ» сложно назвать полноценным.

Вакарчук для вида посопротивлялся, напомнив, что он любит открывать новые земли. Но деваться-то было некуда. Поэтому вторая половина концерта запомнилась и певцам, и поклонникам общим хоровым выступлением. Забавно было наблюдать, как многие солидные дяди в компании разодетых в пух и перья теть душевно напевали «Вище неба, вище неба, мила моя, як я без тебе?»

Любитель пива Разван Рац.

Любитель пива Разван Рац.

Так же дружно пели композицию «Без бою», которую Славко, много раз признававшийся в интервью «Донбассу» в своих симпатиях к «Шахтеру», посвятил команде горняков и футбольным фанам, искренне пожелав нам победы в Лиге чемпионов.  

Удивительно, но сцена, которую Славко использовал согласно своим привычкам, осталась целехонькой. Чего не скажешь об инструментах музыкантов: у гитариста Петра Чернявского под конец концерта порвалась струна. «Хорошо, что эта маленькая неприятность случилась только с гитарой! А то тут у нас такой накал страстей получился - не у каждого здоровья хватит с таким чувством петь и танцевать!» - одобрил настрой дончан Вакарчук. И уехал. Чтобы как следует поработать над новым альбомом, с которым он, конечно, в первую очередь приедет в шахтерскую столицу.

Песня к Евро и книга афоризмов


Вот такие интересные творческие планы у фронтмена «ОЕ» на ближайшее время.


Подробностями Вакарчук, который вошел в сотню известных личностей, признанных официальными друзьями Евро-2012, делиться не спешит. Но признается, что идею «музыкально присоединиться» к турниру считает суперовской. А также надеется, что среди его обязанностей будут такие приятные, как присутствие на стадионе.

- Я очень люблю там бывать и как физкультурник - бегаю, занимаюсь спортом - и как болельщик - часто хожу на футбол, - признается музыкант.

Что касается сборников афоризмов собственного производства, к этой мысли Святослава подтолкнули поклонники. Дело в том, что в одном из последних интервью он напомнил  о своих жизненных принципах, представив их в виде постулатов:

- Разница в чувствах у мужчин и женщин заключается лишь в способах их проявления. А в остальном - всё то же. Ведь сердца у всех одинаковые...

- Желание женщины для мужчины - закон. По крайней мере, до тех пор, пока женщина - желание мужчины.

- Как только произносится «Ты должен!» - любовь исчезает.

Фанаты Славка так впечатлились мудрыми строчками, что тут же обязали своего кумира издать книгу. Чтобы каждый желающий мог просветиться. 


Наталья Чернышева, Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, концерт, музыка, ФК Шахтер, Разван Рац, Святослав Вакарчук, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх