В Украине запретили клип Евы Браун: "эротическая пропаганда фашизма" (ВИДЕО)

04.02.2011 13:47 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине запретили клип Евы Браун: "эротическая пропаганда фашизма" (ВИДЕО)

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали признала клип «Ты и я» певицы Евы Браун эротическим и пропагандирующим фашизм. Такое решение принято на заседании 3 февраля.

Сначала члены комиссии поддержали выводы экспертов и признали клип украинской певицы Натальи Ляцкой (псевдоним - Ева Браун) эротичным. После просмотра видеоклипа члены НЭК также были единодушны в том, что он пропагандирует фашизм и неофашизм. «Ты и я» - это песня о любви, текст которой написан на русском языке, он не содержит признаков пропаганды нацизма и не является аморальным, пишут эксперты.

В видеоклипе артисты одеты в униформу СС. Оба главных действующих лица (супруги) изображены в звании штандартенфюрера СС, однако изображение свастики отсутствует. То, что авторы использовали в клипе скрытую романтизацию нацистов, по мнению членов НЭК, свидетельствует об их низкой культуре и безнравственности.

Народный депутат Вадим Колесниченко, который пожаловался НЭК на клип Евы Браун, поблагодарил членов комиссии за такое решение. Он считает, что этот клип от первой до последней секунды является пропагандой фашизма. «Я не ханжа, но то, что я увидел в клипе, который, кстати, транслировался в вечернее время по телевидению, это неуважение к тем, кто воевал с фашистами. Нужно раз и навсегда сказать нет фашизму в Украине», - сказал он.



Теги: Украина, музыка, певец, видео, скандал, мораль, фашизм, клип, Ева Браун
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх