Алексей Кузнецов воюет с продюсером, а Кривошапко обвиняет победителя в нездоровых амбициях

28.05.2011 13:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Не пожелал бы такой участи второму победителю шоу «Х-Фактор», - признался Алексей Кузнецов.
«Не пожелал бы такой участи второму победителю шоу «Х-Фактор», - признался Алексей Кузнецов.

Сегодня нашему земляку, победителю «Х-фактора» Алексею Кузнецову исполняется 20 лет. Но Леша встречает юбилей в грустном настроении - у него не заладились отношения с продюсерской компанией Sony Music Russia. Настолько, что Кузнецов готов расторгнуть контракт, который заключил под давлением перед финалом шоу.

Эта некрасивая история стала известна после того, как Алексей отказался от участия в концертах самых ярких участников «Х-Фактора», запланированных в пяти городах Украины. Причем первый, симферопольский, намечен уже на понедельник.

- Дело в том, что компания за полгода нашего сотрудничества не выполнила ни одного своего обязательства: не выплачивает гонорары за корпоративы, которые я отработал еще месяц назад, не предупреждает о концертах, не выполняет райдер... У них нет ни фонограмм, ни костюмов, чтобы содержать меня как артиста. Они не вкладывают деньги, не записывают альбомы, - перечисляет Кузнецов.

Он уверяет, что не был оповещен заранее о запланированных концертах. «У меня на это время пришлась сессия. Мне нужно учиться, я ведь являюсь студентом третьего курса Донецкого музыкального училища... Билеты раскупаются, а с артистами они даже не поговорили насчет концертов, и теперь ставят их перед фактом. Угрожают, что перекроют всем кислород, если мы не выступим на этих концертах», - заявил Алексей.

Неустойку он платить не намерен, так как контракт якобы носит предварительный характер. «Его подписывали с четырьмя финалистами шоу, но не с победителем Алексеем Кузнецовым. Это было устное условие. Все боялись вылететь и подписали за два или один эфир до окончания проекта», - признался победитель «Х-Фактора».

С телеканалом СТБ, который дал нашему земляку возможность заявить о себе всей стране, он хочет поддерживать дружеские и сотруднические отношения. А вот с Sony Music Russia - нет.

Контракт, который подмахнул в свое время Кузнецов, действительно странный. В нем нет конкретной даты подписания, а под территорией, где будут организовываться концерты, значится даже... Солнечная система. К тому же основан он на законодательстве Российской Федерации, а серия и номер паспорта Алексея указаны неправильные.

Интересно, что еще одна звезда «Х-Фактора», мариупольчанин Александр Кривошапко, доволен работой компании, с которой намерен судиться Кузнецов.

- Мне было обещано следующее: до мая 2011 года снять клип и выпустить сингл, организовать концертный тур с качественными фонограммами и костюмами. Все свои обязательства передо мной компания выполнила. Часть из них - даже досрочно. Чем недоволен Леша, которым, как победителем «Х-Фактора», по идее, компания должна заниматься еще больше, чем мной, не знаю. Думаю, всё дело в нездоровых амбициях, - отметил Кривошапко, получающий, по его словам, как и Кузнецов, 30% от гонорара за выступления. 70% уходит в карман продюсера.


Андрей Питонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх