Земфира готовит к выходу последний альбом

05.09.2011 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Земфира готовит к выходу последний альбом

Новый альбом Земфиры станет ее последней работой в крупной форме. Также певица больше не будет снимать видеоклипы на песни. Об этом Земфира сообщила во время онлайн-конференции, проходившей на ее официальном сайте.

"Это мой последний альбом в формате крупной формы. После я, если и буду выпускать какие-то песни, то в формате EP [мини-альбома-ред.]. И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться. А главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково, что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны-айподы песню-другую и несутся дальше. Я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной", - заявила исполнительница.

Также певица отказывается и от съемок видеоклипов на песни: "С клипами покончено. Отныне (будет сниматься) только видео для концертов".

Между тем Земфира анонсировала даты своего предстоящего осеннего тура по Европе. Гастроли пройдут в октябре-декабре и включат в себя 12 концертов в России, Чехии, Бельгии и Германии. В ходе второй части тура, запланированной на 2012-й год, певица заглянет также в Украину и Беларусь. Ожидается, что на этих концертах Земфира представит некоторые песни с нового альбома, работа над которым в настоящее время проходит на студии Мосфильм.

Со сроками выхода нового диска Земфира пока не определилась.

"Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может, и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна все контролировать. Не буду называть дат, просто работаю. Когда закончу работу - выпущу", - сказала певица в ходе пресс-конференции 1 сентября.

Напомним, что 26 августа 2011 года Земфира отметила свое 35-летие. За несколько дней до этого стало известно, что певица работает над своим шестым студийным альбомом.


По материалам: korrespondent.net

Теги: музыка, альбом, клип, песня, Земфира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх