Бритни неприятно удивила и Москву, и Киев

26.09.2011 21:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Такая разная Бритни Спирс: во время концерта в столице России...
Такая разная Бритни Спирс: во время концерта в столице России...

Потускневшая поп-звезда Бритни Спирс, которой в декабре исполнится 30 лет, вновь пытается вскарабкаться на небосклон шоу-бизнеса. Европейское турне «Femme Fatale» (даром что на роковую женщину уж никак не тянет) она начала с России. А сегодня вечером зажжет в Киеве. Если сможет.

Дело в том, что концерт в Москве, прошедший в субботу в СК «Олимпийский», оставил весьма неприятные впечатления. Начнем с того, что Бритни опоздала на него более чем на час. Наполовину заполненный комплекс некоторое время разогревала группа SEREBRO. А потом наступила полная тишина...

Наконец певица вышла на сцену, но былой удали у нее, увы, не было. Спортивная форма Спирс явно оставляет желать лучшего. Это ничуть не смущает звезду, выставляющую практически всё свое тело напоказ. Что до песен, то различные технологические примочки, кажется, вообще не позволили различить голос Бритни.

Наворотов хватало (движущаяся платформа; качели, летающие над подиумом; исчезновение Спирс под полом; проекционный экран, помогающий понять суть той шпионской интриги, которую представляет собой двухчасовое шоу), наряды сменялись калейдоскопом, танцевальная группа выделывала замысловатые па. Но сама Бритни терялась на фоне всего этого мельтешения. И уж совсем нелепо выглядела она в финале, когда появилась перед зрителями с огромными белыми крыльями за спиной. Ангельский образ ей подходит так же, как Шварценеггеру - балетная пачка.

В ночь на воскресенье знаменитость прибыла в Киев. Непонятно, от кого берегли ее охранники и джипы с тонированными стеклами: толпы фанатов с цветами и воплями не наблюдалось. Поселилась певица в пятизвездочном отеле «Опера», где забронировала целый этаж.

Бритни Спирс прогуливающаяся по Киеву в компании бойфренда Джейсона Травика.

и прогуливающаяся по Киеву в компании бойфренда Джейсона Травика.

Во второй половине дня она в компании бойфренда Джейсона Травика и неутомимых бодигардов прогулялась по городу. В одном из магазинов купила любимому духи примерно за тысячу гривен. А потом прошествовала по Крещатику, где в воскресный день было не протолкнуться. Никто в этой женщине с изможденным лицом, неухоженными волосами и в кричаще-красном пальто звезду не признал. Так что просьбами об автографах гостью не донимали. Разве что в кафе, где она заказала себе и Джейсону две чашки кофе латте и пару шоколадных пирожных, официант получил на память закорючку звезды.

Возможно, сегодняшний концерт Бритни, который пройдет во Дворце спорта (билеты - 390-9990 грн), оставит лучшее впечатление, чем ее московское выступление. Но судя по тому, что в ее глазах нет ни живости, ни огня - вряд ли...


Вверх