Арбенину в Донецке обогрели и развеселили

05.10.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теперь Диану Арбенину на гастролях будут согревать носки от донецких поклонников.
Теперь Диану Арбенину на гастролях будут согревать носки от донецких поклонников.

Целых четыре года «Ночные снайперы» не баловали концертами донецких поклонников. Но теперь сам бог велел, ведь в последнее время Диана Арбенина фактически живет в нашей стране.

С мая по сентябрь она в качестве музыкального тренера постоянно принимала участие в украинском телешоу «Голос страны», победителем которого в результате стал ее подопечный Иван Ганзера. Свой день рождения певица тоже отпраздновала концертом в Киеве, во время которого призналась: еще десять лет назад она подозревала, что этот город станет ее фатальным любовником.

А вот к Донецку Диана, как и положено настоящей киевлянке, поначалу отнеслась прохладно. Перед концертом отказалась от обещанного интервью: передала через администратора, что у нее совсем-совсем плохое настроение. Да и на сцену вышла как-то без энтузиазма: было заметно, что насчет настроения не соврала. Сразу предупредила:

- Я не буду много говорить. Мне кажется, времени так мало! Лучше петь.

Однако надолго ее не хватило: уж очень тепло встретил «снайпершу» зал. Причем среди зрителей преобладали уже не девушки-подростки неформального вида, как это бывало раньше. На этот раз было много довольно респектабельных людей среднего возраста, в проходе весь концерт танцевали две девочки лет восьми, а на первом ряду отрывалась пожилая пара: женщина хорошо за пятьдесят подпевала, в то время как мужчина снимал происходящее на сцене на мобильный телефон. Видимо, свою роль сыграло то, что в последние пару лет Арбенина активно участвует в различных телепроектах: благодаря волшебному «ящику» теперь ее знает каждая пенсионерка.

Диана Арбенина в Донецке

Буквально с первой песни вся эта публика начала паломничество к сцене с цветами и подарками. Маленькая девочка вручила плюшевого котика, а девушка постарше протянула подарочный пакет. Диана тут же полезла в него и извлекла на свет божий... теп-лые носки домашней вязки.

- Вот это да! - удивилась она. - Спасибо! На самом деле, спасибо. У нас сейчас много концертов по Украине, а похолодало как-то так резко...

Была ли причиной хандры неожиданно наступившая холодная осень или что-то еще, но совместными усилиями победить ее удалось довольно быстро - где-то к четвертой песне.

- Ну вы даете! Такое впечатление, что вы прямо с футбола сюда пришли. От вас такая хорошая энергия! Обычно первые три-четыре песни зал сидит, прислушивается: «Ну что, сдали они или еще нет? Ничего, вроде нормально играют пока. Можно послушать». Потом начинают втягиваться, и дальше уже теплее и теплее. А у вас как-то так сразу всё! - удивилась Арбенина. - Удивительный концерт. Я его надолго запомню. Спасибо!

Диана Арбенина в Донецке

И дальше дело пошло уже гораздо веселее. Диана дала залу возможность поотрываться под «снайперские» хиты: «Столица», «31-я весна», «Актриса», «Асфальт». А заодно исполнила и кое-что из новенького - например, песню «Набери мое имя в Google», которая даже в любительской концертной записи уже разошлась по Интернету и практически стала новым хитом. Теперь поклонники с нетерпением ждут, когда эта и другие новые песни (а певица признавалась, что после родов пишется ей очень хорошо) обретут нормальное студийное звучание.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, культура, Ночные Снайперы, Диана Арбенина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх