Илья Черт выпускает "Снежную повесть"

01.12.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Илья Черт выпускает "Снежную повесть"

Илья Черт, лидер рок-группы Пилот, 10 декабря представит на суд слушателей свой новый, четвертый по счету, сольный альбом, который носит название «Снежная Повесть» и особенно актуален именно сейчас.

Пластинка Пилота «Осень» и сольник Черта задумывались как некая связка по временам года – осень-зима. На «…Повести» она, собственно, и заканчивается. Но музыкант подгадывал выпуск своего нового диска именно к началу холодного сезона, поближе к Новому году, чтобы он стал подарком для всех слушателей к главному зимнему празднику и зазвучал из окон верных поклонников, когда вокруг лежит снег и творятся настоящие чудеса.

- В отличие от боевого и хулиганского альбома «Осень» группы Пилот, - рассказывает Илья, - «Снежная Повесть» - истинно зимняя пластинка, тихая и темная, с волшебством и таинственностью.

Так или иначе, на альбоме большинство песен напрямую описывают разные стороны и качества Зимы. Можно даже сказать, что сакральной задачей «…Повести» было показать Зиму как личность, как некое мистическое существо, коей и считали ее наши предки в сказках и древних преданиях.

Записью и сведением альбома занимались, по сути, только двое музыкантов: Олег Пожидаев (барабанщик и мультиинструменталист) и Андрей Иванов (блюзовый гитарист) на «Студии 1», которые хорошо известны фанатам Пилота по прошлым работам с Ильей. Пластинка писалась целых 2 года! И переписывалась музыкантами несколько раз по причине их профессионального роста и различных открытий в ходе работы над ней, во время студийных сессий.

- Лично мне этот диск знаменателен ещё и тем, что в процессе его записи Андрей и Олег не только сдружились как люди, но и многому научились друг у друга и кардинально пересмотрели своё отношение к музыке, открыв для себя совершенно новый уровень понимания гармонии. И мой альбом отражает этот важный шаг в их жизни. Я очень рад за ребят, - говорит Черт.

Кроме Олега и Андрея, в записи пластинки принимали участие Олег Петрищев (баян), Наталья Ереминская (рояль). Авторами песен, помимо Ильи, стали Фрол Жуков и уже хорошо знакомый всем поклонникам «Пилота» Веталь Черножуков – автор большинства песен с альбома «Осень».

На диске выйдет и долгожданная «Пиратская», в записи вокальных партий которой приняли участие Александр Чернецкий («Разные люди»), Джефф и Павел Ключарев («Краденое солнце»), а также Шура Конвисер («МПТРИ»).


По материалам: www.newsmusic.ru

Теги: Россия, музыка, певец, русский рок, альбом, Илья Черт, группа Пилот
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх