Иосиф Кобзон объявил "прощальный тур" открытым

07.02.2012 18:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Иосиф Кобзон объявил "прощальный тур" открытым

Народный артист СССР Иосиф Кобзон объявил о завершении карьеры. Певец покинет сцену по завершении юбилейных гастролей, приуроченных к его 75-летию.

Прощальный тур начнется в мае 2012 года. В ходе гастролей запланированы выступления не только в России, но и в других странах, которые "очень дороги" Кобзону, в том числе в США и на Украине. В сам день рождения певца, 11 сентября, в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится центральный концерт тура.

Эстрадная карьера Иосифа Кобзона началась в 1959 году. На сцене певец провел более 50 лет. Наряду с творческой деятельностью, Кобзон также занимается политикой, общественной работой и бизнесом.

Впервые о намерении завершить карьеру он объявил в 1997 году, накануне своего 59-летия. "В своем юбилейном туре, который я проводил в 60-летнем возрасте, я принял решение закончить концертную деятельность, но задержался, - напомнил Иосиф Кобзон. - В этот раз я действительно хочу поставить точку, потому что дорог мной пройдено много, я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил меньше, да и интереса к моей персоне поубавилось. Я хотел бы достойно покинуть сцену".


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, тур, артист, гастроли, Иосиф Кобзон, прощание, сцена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх