Меладзе в Донецке пел для... Кличко

24.02.2012 17:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валерий Меладзе старается как можно чаще говорить алкоголю «нет»! Впрочем, в такой праздник, как сегодня, он, конечно, выпьет пару бокалов вина и скажет душевный тост в компании своих музыкантов.
Валерий Меладзе старается как можно чаще говорить алкоголю «нет»! Впрочем, в такой праздник, как сегодня, он, конечно, выпьет пару бокалов вина и скажет душевный тост в компании своих музыкантов.

Один из самых импозантных украинских певцов (Валерий хоть и вырос в Батуми, а сейчас живет в России, много лет прожил в Николаеве и именно там начал петь, поэтому считает себя нашим соотечественником) представил в шахтерской столице программу «Небеса». На первый взгляд может показаться, что концерт такого артиста - чисто женское мероприятие. Однако Меладзе смог порадовать и мужчин, которых в зале тоже было немало.

- Надеюсь, нам удастся оправдать ваше высокое доверие! - приветствовал певец дончан с интонацией и жестикуляцией героя Фрунзика Мкртчана из «Кавказской пленницы». Собственно, уже после этой фразы Меладзе мог не петь, а просто разговаривать с залом, потому что грузинский акцент и обаяние любимого исполнителя вмиг сказались на поклонницах. Глаза у женщин засверкали, и они тут же начали сбрасывать с плеч верхнюю одежду, будто в зале «Юности» вдруг резко потеплело. Но вот мужчинам все эти «кавказские штучки» показались не такими интересными, и они загудели: «Валера, спой!»

Что интересно: далеко не каждому артисту требовательная донецкая публика прощает отсутствие новых песен. Но только не Валерию Меладзе, который приехал всего с двумя-тремя свежими композициями, и всё равно был принят на ура. Зрители то и дело выкрикивали названия хитов, он соглашался и объявлял:

- Сейчас будет мощная песня «Сахара не надо». А эта история - крик души мужчины среднего возраста: «Без суеты». В следующей композиции не очень много смысла, зато у нее яркий видеоряд - «Параллельные»!

Яркость видео зрители могли оценить сами: всё транслировалось на большом экране и, пока дамы рассматривали своего 46-летнего кумира - в хорошей ли физической форме, не прибавилось ли морщин в связи со скандалами, сопровождающими его развод, - внимание их спутников было приковано к длинноногим красоткам, которыми полон каждый клип Меладзе.

Впрочем, певцу периодически удавалось становиться для мужчин более интересным, чем извивающиеся модели. Они бурно поддержали артиста, когда он произнес такую пламенную речь:

- Наверное, вы тоже накануне моего концерта смотрели поединок Виталия Кличко с Дереком Чисорой! Нашему герою было нелегко! Складывалось впечатление, что он сражался с зомби, и его противник - это не человек, а сплошная кость! Но Виталий победил! И я сейчас спою для него красивую песню на грузинском языке!

Кстати, сам Меладзе - со спортом на «ты», так что донецкие мужчины смело могут брать с него пример.

- У меня первый разряд по плаванию и второй - по гребле. Я был чемпионом Аджарии по борьбе. Когда учился в институте, ходил в походы на веслах, - рассказывает артист. - Но всё же больше люблю водный спорт. Обожаю находиться на берегу. Причем меня не тянет надолго туда, далеко в воду, за горизонт. Я люблю вот именно эту границу «земля-вода». Если бы я не стал артистом, наверное, был бы спасателем на водах или тренером по какому-нибудь водному виду спорта. И чувствовал бы себя совершенно гармонично. Когда я на берегу, то забываю о времени, о возрасте, о своих проблемах, забываю вообще кто я, чем занимаюсь в жизни. Думаю, в скором времени всерьез займусь виндсерфингом, и это станет моим настоящим хобби!

Второй момент, который особенно пришелся по душе сильной половине человечества, это когда у певца зачесался нос, и он, впервые появившийся на донецкой сцене без бокала вина в руках, заявил:

- Дай Бог, чтобы каждому из нас здоровье позволяло оправдывать примету по поводу того, к чему чешется кончик носа! Эх, ребята, после концерта мы обязательно это сделаем! - обратился он к своим музыкантам.

И всё же шквалом аплодисментов зрители награждали артиста скорее не за речи, а за пение. И со сцены согласились отпустить только в том случае, если Меладзе исполнит хотя бы один из своих прежних хитов - «Сэру» или «Актрису». Победил второй вариант, и дончанам пришлось скрепя сердце попрощаться с любимцем. Самые горячие его поклонники, знающие чуть ли не наизусть все интервью певца, вспоминали его осеннее заявление:

- Недавно у меня появилось осознанное желание бросить профессию, которой занимаюсь... Потому что СМИ делают из нас клоунов, людей несерьезных. У меня просто не хватает сил этому сопротивляться!

И больше других радовались, что эти слова остались просто словами.

Грузин знает, как надо пить!

Хоть на сцене Меладзе и шутил на тему алкоголя, в жизни, как он заявляет, со спиртным предпочитает быть осторожным. Правда, согласно его признаниям, это ему не всегда удается в силу профессии. Поэтому у артиста есть несколько проверенных методов, как быстро привести себя в форму:

- Алкоголиком я никогда не стану, потому что отношусь к спиртному философски. Не могу совсем отказаться от него по некоторым причинам. Я, скажем, не могу находиться в компании и произносить тосты без спиртного. Ни в коем случае не осуждаю воздерживающихся: наоборот, молодцы! Но мне кажется, что, если я не выпью, не поверят в искренность тоста. Это чисто грузинские корни. У нас ревностно к таким вещам относятся, всегда смотрят, выпил человек до конца или нет. Кроме того, у грузин есть контрольные тосты до дна. У моего дяди, кстати, из-за этого инфаркт случился, но, следуя традициям, он продолжал пить и оставался тамадой. Порой я пью не потому, что хочется, а потому что не могу отказывать любящим меня людям. Приезжаю в какой-нибудь город, где меня год ждали, а там накрывают стол, и мне приходится есть и пить вместе с хозяевами. В итоге они сутки отсыпаются, а я совершаю очередной переезд... А что делать? Застолье - часть жизни артиста, особенно если он грузин. И всё же я стараюсь себя ограничивать. У меня есть несколько способов сачкануть или, на худой конец, побыстрей вывести алкоголь из организма. Например, после шумного вечера выпиваешь перед сном две таблетки аспирина и как следует пропариваешься под горячим душем. И еще один совет. Чтобы не было похмелья, никогда не ложитесь спать сразу после выпивки. Пусть это тяжело, пусть очень хочется забыться, но нужно перебороть себя в течение часа-двух, подвигаться, пошевелиться. Тогда хмель пройдет, ты ляжешь в кровать протрезвевшим, и наутро от вчерашнего не остается практически никаких последствий. Ну, а если всё-таки внешне заметно, что ты вчера перебрал, утром надо поочередно прикладывать к лицу горячее и холодное полотенце. Честно, будешь как заново рожденный!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, певец, Виталий Кличко, культура, Валерий Меладзе, песня
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх