Голограмма Тупака Шакура поедет на гастроли? (ВИДЕО)

17.04.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голограмма Тупака Шакура поедет на гастроли? (ВИДЕО)

Голографическое изображение рэпера Тупака Шакура, которое "выступало" на фестивале Coachella-2012, может отправиться в гастрольный тур, пишет The Wall Street Journal. Соответствующие переговоры в ближайшее время начнут вести представители Dr. Dre и Снуп Догга (именно их шоу на Coachella сопровождалось появлением голограммы Тупака Шакура).

По данным источника TWSJ, в зависимости от результатов переговоров, масштаб предстоящего турне может быть разным. Так, в ближайшие месяцы можно будет организовать стадионный тур с участием голограммы Шакура, Dr. Dre, Снуп Догга, а также других представителей рэп-сцены, включая Эминема и 50 Cent. В том случае, если это покажется организаторам трудновыполнимой задачей, то гастроли предполагается провести в более камерном режиме - только при участии голографического Шакура, Догга и Dr. Dre.

За создание голографической версии рэпера, скончавшегося в 1996 году, отвечала компания Digital Domain Media Group Inc. По словам представителя корпорации Эда Улбрича, при создании копии Тупака Шакура специалисты не использовали старые видеозаписи с участием исполнителя в качестве основы для голографического образа артиста. "Это не архивные кадры. Это просто иллюзия", - заявил собеседник издания.

На фестивале Coachella голографический Тупак Шакур исполнил вместе со Снуп Доггом и Dr. Dre композиции "Hail Mary" и "2 Americaz Most Wanted".

Тупак Шакур был застрелен в Лас-Вегасе в сентябре 1996 года в возрасте 25 лет. В ноябре того же года посмертно был выпущен альбом рэпера "The Don Killuminati: The 7 Day Theory", который он успел закончить незадолго до своей смерти.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, гастроли, Тупак Шакур, , голограмма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх