Газманов разогнал тучи в Макеевке

10.05.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Газманов заставлял макеевчан подпевать и визжать от удовольствия.
Олег Газманов заставлял макеевчан подпевать и визжать от удовольствия.

Самый энергичный артист эстрады всего СНГ порадовал макеевчан своим выступлением в рамках впервые организованной городской акции «Чтобы помнили», посвященной Дню Победы. Несмотря на дождь и ветер, большинство людей всё же выстояли полтора часа, наблюдая за творчеством местных коллективов и поздравлениями ветеранов, прежде чем увидели долгожданную звезду. Впрочем, как только Газманов начал петь на Театральной площади, дождь утих.

- Это мое первое выступление после долгого перерыва, - начал словесно разминаться Олег Михайлович. - Немного волнуюсь. Зато в избытке новых сил. Думаю, смогу вас удивить.

Для раскачки он тут же «забросил» публике «Есаула». И не прогадал. С разных сторон посыпались заказы старых и всеми любимых песен.

- Я еще спою всё, что попросите, все хиты, - успокаивал певец аудиторию. - Давайте сначала послушаем что-нибудь новенькое. Или посвященное военному периоду. Мы ведь из-за этого праздника тут собрались. Фронтовые песни для меня - самые любимые из-за того, что рождались в такое сложное время, в страхе, лишениях. Но, тем не менее, многие из них полны оптимизма и веселы, как «Песня фронтового шофера». Помните слова? Путь-дорожка фронтовая…

Макеевчане с удовольствием занялись хоровым пением, стараясь перекричать друг друга. Некоторые демонстрировали танцевальные навыки. Артист же то и дело отпускал шутки и похвалы в адрес публики.

- Вы такие громкие! - удивлялся Газманов. - Это замечательно. Атмосфера, царящая на площадях, кардинально отличается от той, что в концертных залах. Она более душевная. Все кричат, девушки пищат от удовольствия. Мне нравится, что вы можете быть раскованными и делать всё, что хотите. К тому же, на открытой площадке вас легче раскачать. А теперь песня, посвященная офицерам…

Не успел исполнитель договорить, как зрители уже затянули лирический мотив.

- Нет, не о тех! - прервал всех Газманов. - Эта называется «Два орла» и была написана к фильму «Офицеры». Она тоже очень хорошая, давайте слушать.

От военной тематики певец-патриот не отступал.

- Перейдем к лирике, - объявил он со сцены. - Воины постоянно думали, как защитить своих любимых женщин. Так как мы с группой «Эскадрон» одни из последних представителей традиционной ориентации в шоу-бизнесе, то быстро возбуждаемся от вида присутствующих красивых девушек. Но при этом остаемся верными своим единственным. И призываем к любви в одноименной песне.

Прекрасной половине человечества народный артист России посвятил композиции «Одинокие женщины», «Только дождись» и «Мама». Не обошлось и без зажигательных хитов, «поднявших на уши» зрителей не только текстами и музыкой, но и неотъемлемыми акробатическими трюками. Макеевчане удивлялись знаменитому колесу, мостику и высоким прыжкам. А ведь Олегу Газманову уже 60 лет. Долгожданных «Офицеров» публика таки услышала в конце концерта. Взрослые и дети в унисон подпевали слова, посвященные героям, что очень обрадовало певца. Эти люди точно будут помнить об их подвигах!..


Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донбасс, , Великая Отечественная война, Макеевка, музыка, культура, песня, Олег Газманов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх