В Ялте пройдет фестиваль духовой музыки

14.05.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ялте пройдет фестиваль духовой музыки

С 25 по 30 мая в Крыму пройдет IV Международный фестиваль духовой музыки им. Василия Соколика «Фанфары Ялты». Об этом Курортно-информационному центру сообщила президент Благотворительного фонда развития искусств им. Василия Соколика, художественный руководитель и режиссер фестиваля Оксана Соколик.

По ее словам, в этом году в мероприятии примут участие музыканты из Украины, Беларуси, Польши, России и Приднестровья. «Коллективы, которые уже неоднократно были на фестивале «Фанфары Ялты» приедут на него вновь. Кроме того, в Ялте соберется много новых участников. Это говорит о развитии проекта, о его популярности и несомненной привлекательности для участников, ялтинцев и гостей города», – сказала Оксана Соколик.

Она отметила, что фестиваль проводится вне рамок высокого курортного сезона. «Отдохнуть в этот период в курортном городе на берегу Черного моря, наслаждаясь духовой музыкой – одно удовольствие», – подчеркнула худрук.

По словам Оксаны Соколик, с прошлого года организаторы фестиваля решили расширить рамки проведения мероприятия. Духовые оркестры выступали в городах и поселках Большой Ялты. В этом году также запланированы выступления музыкантов в Никитском ботаническом саду, Воронцовском дворце-музее, Ливадийском дворце, в скверах и на площадях города Ялты.

«Для гостей полуострова и его жителей это прекрасный подарок, так как духовая музыка – музыка для всех поколений, музыка отдыха и хорошего настроения. Организаторы фестиваля делают все возможное для того, чтобы Большая Ялта была еще более привлекательна для туристов, для многих из которых стало уже доброй традицией отдыхать в Ялте в период проведения «Фанфар», – отметила Оксана Соколик.

Фестиваль проводится Благотворительным фондом развития искусства им. Василия Соколика, при поддержке и содействии Министерства культуры АРК и Ялтинского городского совета.


По материалам: tourism.crimea.ua

Теги: Украина, Крым, Ялта, музыка, фестиваль, министерство культуры и туризма, оркестр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх