Дан Балан накануне лета дарит фанам "зажигательный" трек (АУДИО)

30.05.2012 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дан Балан накануне лета дарит фанам "зажигательный" трек (АУДИО)

На крупнейшем музыкальном видеоканале ELLO состоялась премьера нового хита Дана Балана «Не любя».

Не прошло и месяца с моменты выхода сингла «Люби», как артист представил поклонникам свою новую аудио-работу на песню «Не любя».

И хотя смысл названия песен предполагают два параллельных мира с контрастными чувствами, автор стихов и музыки один – Дан Балан. Сам артист комментирует премьеры так:

- Трек «Не любя» родился совершенно неожиданно для меня самого. Музыканты, которые, так же как и я, сами сочиняют, записывают и продюсируют свою музыку, подтвердят,  что творчество – это абсолютно неконтролируемый процесс. Новые впечатления, какая-то ситуация в жизни, чья-то история могут дать тебе импульс – и, вот, ты уже сидишь в студии, - рассказывает Дан. - С новой композицией получилось примерно также.

Я был очень доволен результатами, которые стала показывать песня «Люби», ведь в нее вложено столько моих чувств , переживаний и сил, и не планировал в ближайшее время выпускать что-то еще. Но, возвращаясь с очередных гастролей по России, переполненный самыми теплыми эмоциями от встречи с российскими поклонниками, я вдруг понял, что хочу подарить им танцевальный трек на русском языке.

Мне показалось, что это замечательно, когда на танц-поле ты можешь не только двигаться в такт музыки, но и понимать слова и подпевать! Так что «Не любя» - это мой совершенно особенный подарок российским фанам в канун лета, и это, скорее, исключение из правил, так как танцевальные композиции я все же предпочитаю записывать на английском языке.

Напомним, что писать песни на русском языке Дан Балан стал совсем недавно. По его словам, с каждым новым русскоязычным треком ему становится все легче и легче выражать свои эмоции. В своих текстах артист предпочитает использовать метафоры, нежели изъясняться прямым текстом, ведь искренним чувствам, по его мнению, должен быть присущ некий элемент загадочности и недосказанности.

- В румынском языке, например, очень много красивых сложных метафор, - поясняет Дан Балан. - Одно и то же словосочетание может иметь множество значений. С русским языком все несколько проще. Он очень богат, но в то же время прост для восприятия, поэтому можно не опасаться «перегруза» в песне.

Тем временем продолжается голосование за Дана Балана как «Лучшего исполнителя» по версии юбилейной десятой премии Муз-ТВ, итоги которого будут известны уже 1 июня.



Теги: Украина, Россия, Румыния, русский язык, песня, Dan Balan
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх