Хью Лори на концерте в Киеве "прошелся" по голу матча Украина-Англия

21.06.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хью Лори на концерте в Киеве "прошелся" по голу матча Украина-Англия

Как истинные британцы, Хью Лори со своей командой появились на сцене почти без опоздания. Одет Доктор Хаус был оригинально: красные подтяжки, синий галстук, брюки в полоску и черная шляпа. Поздоровавшись на чистом украинском словами «Добрий вечір», Доктор Хаус низко поклонился своим поклонникам, после чего принялся брать зал своими блюзовыми, рок-н-ролльными и джазовыми композициями. Сцена, на которой выступали музыканты, была оформлена очень камерно (повсюду торшеры, ковры, а над сценой – люстра), поэтому обстановка в зале сложилась домашняя. Кстати, несмотря на то, что за день до концерта в кассах еще было много билетов, партер Дворца «Украна» был практически заполнен.

Уже после первой песни Лори, знаменитый не только благодаря сериалу «Доктор Хаус», но и популярному в начале 90-х комедийному скетч-шоу «Дживс и Вустер», принялся шутить с залом. Так, сняв шляпу и бросив ее за кулисы, актер съязвил: «Кажется, она пересекла линию», намекая на гол нашей сборной, который в мачте с Англией судья не засчитал.

«Я люблю говорить много, - признавался со сцены Хаус, – если я вам надоем, вы мне скажите заткнуться, и я заткнусь!». Но публика вовсю поддерживала любимого киношного доктора, который не только шутил и пел, но и выдавал комические танцевальные па. Поочередно играя то на гитаре, то на фортепиано, Лори исполнил как композиции из собственного альбома «Let them talk», так проверенные временем хиты из репертуаров Луи Армстронга и Джо Кокера. Также 53-летний музыкант поработал у себя на концерте официантом, поднося своим же музыкантам рюмки с виски, после чего выпил и сам: «Я знаю, что в Украине водка как спорт, а у нас в Англии – это виски». Всего же концерт продлился больше 2-х часов, а на бис Лори с музыкантами вышли лишь раз.

Кстати, на концерт со своей семьей пришел и российский «Доктор Хаус», а именно актер Иван Охлобыстин, исполнивший похожую роль врача-циника, но уже в другом сериале. Охлобыстин признался, что не является фанатом Лори, и попал на концерт абсолютно случайно. «Меня бесплатно пригласили знакомые, думаю, чего бы не пойти, вот и семью из Москвы вызвал, - смеется Иван Иванович, который после концерта написал у себя в блоге, что не жалеет о потраченном времени на Хью Лори.

В промежутке между мероприятиями в украинской столице, актер успел дать интервью коллегам из Белоруссии, где концерт состоится уже завтра. Хью Лори считает, что стоит вслушаться в его блюз и выбросить из головы доктора Хауса насовсем.

- Хью, в мае вы начали концертный тур и уже выступили во многих странах. Какой концерт запомнился вам больше всего и почему?

- Они все доставили удовольствие. Надеюсь, публике тоже понравилось… Однако Буэнос-Айрес, пожалуй, был самым захватывающим. Во-первых, размер самого города (Буэнос-Айрес входит в число 20-ти крупнейших городов мира. – Ред.). Публика в зале была молода, эмоциональна и полна энергии настолько, что нам пришла мысль сыграть им танго. Шоу получилось великолепным – пожалуй, мы оставим танго в программе.

- Вам с музыкантами из вашего бэнда The Cooper Bottom Band предстоит еще полгода совместной жизни в автобусе, плюс самолеты, отели, концертные площадки. Наверное, это тяжело – проводить столько времени в одной компании?

- Да нет! По крайней мере, пока. Мы с музыкантами представляем собой счастливый братский коллектив – хотя нет, есть одна сестра Джин Маклейн. Мы наслаждаемся временем, которое проводим вместе. Особенно приятно играть вместе концерты. Вообще, я дружу с этими музыкантами не так давно – чуть больше года. Но когда ты живешь с кем-то в одном автобусе, тебе не остается ничего, кроме как познакомится поближе¸ причем, довольно быстро. Месяц жизни в автобусе примерно равен году нормальной жизни.

- Что сказал ваш друг Стивен Фрай про ваш альбом Let them talk?

- Он сказал, что ему по-настоящему нравится – хотя он хороший друг и, может быть, он должен был это сказать?

- Писатель Хантер Томпсон распорядился, чтобы на его похоронах играла песня Боба Дилана ‘Mr. Tambourine Man’. А как вы считаете, саундтрек для этой церемонии надо выбирать заранее?

- Наверное, я должен выбрать, чтобы избавить свою семью и друзей от этого… Но у меня совершенно нет идей о том, что это может быть. Почему-то не хочется думать об этом слишком много.

- Вы говорили, блюз был вашей мечтой. Вот мечта сбылась – вы записали блюзовый альбом. Что является вашей мечтой теперь?

- Еще один блюзовый альбом.


По материалам: www.segodnya.ua, gaganews.com.ua

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, Евро-2012, Донецкая область, музыка, Хью Лори, национальная сборная, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх