Дэн МакКафферти: "Дончане, я вас не понимаю, но люблю!"

06.10.2012 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дэн Маккафферти пытается разобрать, что там кричат ему зрители.
Дэн Маккафферти пытается разобрать, что там кричат ему зрители.

Лидер группы «Nazareth» в столице Донбасса был сильно простужен, однако нашел в себе силы отыграть концерт

У культовой шотландской рок-группы концертом в Москве началось масштабное турне по России, которое продлится месяц. А накануне музыканты успели выступить в Донецке.

Нынешний гастрольный тур с самого начала был окружен интригой: участники коллектива до последнего утверждали, что он станет прощальным, и после этой поездки «Nazareth» завершит свое сценическое существование. А потом вдруг передумали. Поклонникам осталось только ломать головы: увидят ли они еще когда-нибудь своих кумиров на сцене, или нет? Те же только подливают масла в огонь.

- Это не пустая болтовня, - говорит бас-гитарист и один из основателей группы Пит Эгню. - Действительно, в начале текущего года мы приняли решение о том, что тур 2012-2013 годов станет последним - ввиду состояния здоровья и возраста участников коллектива. Однако теперь мы полагаем, что продолжим гастролировать до тех пор, пока живы. Но кто знает? Может быть, эта поездка - на самом деле финальная...

В общем, дело ясное, что дело темное. Впрочем, во время выступления в Донецке одного взгляда на солиста группы Дэна МакКафферти было достаточно, чтобы понять: ему необходим отдых. Певец был сильно простужен, во время концерта он всё время держался за горло и отходил от микрофона, чтобы попить водички. Наверное, многие исполнители в такой ситуации отменили бы донецкий концерт, чтобы подлечиться и достойно подготовиться к выступлению в Москве. Но МакКафферти не смог так разочаровать своих поклонников и продержался-таки на сцене полтора часа, исполнив свои известные хиты и несколько песен из альбома 2011 года «Big Dogz». Воодушевленный горячей поддержкой публики, он даже сыграл соло на волынке и попытался пообщаться с залом. Правда, конструктивного диалога не вышло.

- На-за-рееет!!! - нестройно орали зрители средних лет, которые по такому случаю достали с антресолей видавшие виды косухи и приняли коньячку в буфете.

- Я вас ни фига не понимаю, но люблю! - улыбался в ответ музыкант.

Концерт продлился недолго - меньше двух часов. Однако поклонники «Nazareth» остались довольны: их кумир показал себя стойким перцем, как и положено настоящему рокеру. И, к тому же, даже если эти гастроли и были последними, не исключено, что любимая группа еще порадует своих фанов студийным альбомом.

- У нас есть свежие идеи, но их реализация требует дополнительных усилий. Ведь мы любим работать, как в старые добрые времена: накапливаем новый материал, репетируем, собираемся вместе в студии и делаем запись с минимального количества дублей. Если будем живы, то обязательно запишем что-нибудь новое, - пообещал Пит Эгню.


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, Nazareth
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх