Дело о смерти Эми Уайнхаус будет пересмотрено

18.12.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дело о смерти Эми Уайнхаус будет пересмотрено

Расследование смерти соул-дивы Эми Уайнхаус будет возобновлено. Причиной такого решения стала замена помощницы коронера, проводившей дознание, которая, как выяснилось, не имела соответствующей квалификации.

Шумиха вокруг дела о смерти соул-певицы Эми Уайнхаус набирает обороты. Не успели представители правоохранительных органов завершить расследование ее гибели, как им снова придется взяться за это дело.

Однако отмечается, что повторное рассмотрение дела, скорее всего, будет всего лишь формальностью. Британцы не думают, что в деле Эми Уайнхаус внезапно обнаружатся какие-либо важные подробности. Дело в том, что по законам Великобритании на должность помощника коронера может быть назначен кандидат, который состоит в Британском юридическом сообществе не менее пяти лет. Однако помощница коронера, расследовавшего гибель популярной исполнительницы, Сюзанн Гринуэй на момент назначения имела слишком маленький стаж для занимаемой должности.

Как оказалось, формула ее успеха довольно проста: она является супругой коронера Эндрю Рида, который и назначил благоверную своим заместителем. Интересно, что сам Эндрю Рид знаменит тем, что давал заключение о причинах и обстоятельствах смерти в Лондоне в 2006 году Александра Литвиненко, бывшего офицера ФСБ.

Между тем разгоревшийся скандал с его супругой вынудил Рида подать в отставку, так как дисциплинарная комиссия решила, что коронер преступил правила, назначив жену на должность своего зама.

Напомним, Эми Уайнхаус скончалась в своем лондонском доме 23 июля 2011 года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя, а коронер квалифицировал ее смерть как "несчастный случай".


По материалам: www.dni.ru

Теги: Великобритания, музыка, алкоголь, скандал, смерть, расследование, Эми Уайнхаус, передозировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх