Евровидение-2013: десять стран "пошли в отказ"

19.12.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евровидение-2013: десять стран "пошли в отказ"

Большинство стран объясняют отказ экономическими трудностями, Турция - протестом против "несправедливого" подсчета голосов.

Турция, Босния и Герцоговина, Чехия, Польша, Португалия, Лихтенштейн, Люксембург и Словакия отказались участвовать в песенном конкурсе Евровидение-2013 из-за финансовых проблем. Все, кроме Турции, объяснили отказ экономическими трудностями.  По данным некоторых СМИ, от  участия в конкурсе отказались также Греция и Кипр, страдающие от кризиса больше других стран Европы. По другим данным, участие этих стран еще находится под вопросом.

Анкара бойкотом песенного конкурса выражает протест против несправедливых, по ее мнению, правил голосования. Как сообщила государственная телекомпания Турции TRT, страна недовольна уменьшением влияния телезрителей в комбинированном голосовании с членами жюри и прямым попаданием в финал стран-основателей и главных спонсоров Евровидения - Германии, Франции, Великобритании, Испании, Италии.

Остальные страны в сложный экономический период решили сэкономить. Как известно, взнос для каждой страны-участницы Евровидения составляет около 100 тыс. фунтов стерлингов. Более того, в условиях финансовой нестабильности многие страны стали бояться победы своих представителей, поскольку в этом случае придется раскошелиться на проведение следующего конкурса.

Напомним, конкурс Евровидение в 2013 году пройдет в шведском Мальме. Победитель национального отбора уже определился в Швейцарии. Страна отправит на конкурс христианский коллектив "Армия спасения" с песней "You and Me".


По материалам: news.liga.net

Теги: , Евровидение, , Швеция, музыка, конкурс, голосование, отказ, Евровидение-2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх