Гитарист Ministry умер на сцене

24.12.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гитарист Ministry умер на сцене

Гитарист группы Ministry и основатель Rigor Mortis Майк Скаччия (Mike Scaccia) скоропостижно скончался 22 декабря в возрасте 47 лет. Музыканту стало плохо во время выступления в Форт-Ворте, Техас. Его срочно доставили в госпиталь, однако медики оказались бессильны. Причиной смерти Майка Скаччия стал сердечный приступ.

Концерт, ставший финалом карьеры и жизни Майка Скаччия, проводился в честь 50-летия его коллеги по Rigor Mortis, вокалиста Брюса Корбита.

«Умер мой дорогой брат! – пишет Корбит на своей странице в Facebook. – Только благодаря ему я стал таким, каким я есть. Если бы не он, я вряд ли бы занимался музыкой. Покойся с миром, Майк Скаччия, – величайший гитарист из всех, кого я знал в своей жизни!».

Скаччия родился в Вавилоне, штат Нью-Йорк, 14 июля 1965-го года. Он основал Rigor Mortis, кода ему было 18 лет. В 1989-м по приглашению Эла Йоргенсена музыкант присоединился к группе Ministry. С его участием записано 8 альбомов группы, в том числе и самых успешные – «Psalm 69: The Way to Succeed and the Way to Suck Eggs» (1992) и «Filth Pig» (1996).

Последним альбомом команды, записанным с Майком Скаччия, стал «Relapse», изданный летом этого года.

Помимо работы с Ministry музыкант также принимал участие в проектах Revolting Cocks, Lard и Buck Satan and the 666 Shooters.


По материалам: music.com.ua

Теги: США, , смерть, сердечный приступ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх