В Швеции стартует Евровидение-2013: Злата Огневич репетирует выход (ВИДЕО)

13.05.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Швеции стартует Евровидение-2013: Злата Огневич репетирует выход (ВИДЕО)

В шведском городе Мальмё состоялась церемония открытия «Евровидения». Участники конкурса из 39 стран прошли по красной ковровой дорожке в здание городской Оперы, где их приветствовали организаторы и представители властей.

С каждым днем людей, специально прилетевших в Мальме на конкурс, становится все больше. Только журналистов аккредитовано около полутора тысяч, однако еще не все добрались до "Евровидения", поскольку основные его события назначены на 14, 16 и 18 мая, когда пройдут два полуфинала и финал.

Для приема гостей опытный Мальме, уже второй раз ставший городом-хозяином "Евровидения", предусмотрел практически все — от стоек с информацией и радушных волонтеров на вокзале до бесплатных шаттлов и автомобилей, которые развозят визитеров конкурса во все концы города.

Символ конкурса этого года — переливающаяся всеми цветами радуги бабочка, а слоган — We Are One ("Мы Едины"). Этими рисунками и надписями украшен весь город. Мальме буквально превратился в павильон тропических бабочек — они порхают на развевающихся повсюду флагах "Евровидения" и постерах, ими разрисован асфальт по дороге от центрального вокзала до "Евроклуба", и даже статуя короля Карла Х Густава на Большой площади сплошь покрыта бабочками.

По словам местных жителей, тихий шведский город преобразился. Причем, жизнь здесь уже который день кипит не только днем, но и ночью — на площади Густава Адольфа в честь "Евровидения" каждый вечер проходят концерты и дискотеки, на которых выступают шведские музыканты, а кафе и ресторанчики полны посетителей даже ночью.

По оценкам букмекеров, украинская певица Злата Огневич входит в тройку фаворитов 58-го международного песенного конкурса «Евровидение-2013». Она выступит 14 мая.

Украинская делегация снимает процесс подготовки и репетиции выступлений, выкладывая ролики на Youtube.



По материалам: gaganews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх