Организаторы "Евровидения-2016" не будут пересматривать результаты конкурса

17.05.2016 22:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Организаторы "Евровидения-2016" не будут пересматривать результаты конкурса

Украинская певица Джамала признана победителем конкурса "Евровидение-2016", и такой итог останется неизменным. Об этом сказано в тексте соответствующего заявления Европейского вещательного союза (EBU), обнародованного на странице в социальной сети Facebook, сообщает apostrophe.com.ua.

"Результаты остаются действительными и были подведены в соответствии с правилами, известными каждому телевещателю, участнику и поклоннику. Украина есть и останется победителем Евровидения-2016. Мы призываем всех подписантов петиции принять результаты и продолжить конструктивный диалог о том, как можно усовершенствовать конкурс", — отмечается в заявлении.

В Европейском вещательном союзе отметили, что понимают, что не все согласны с результатом конкурса, но при этом подчеркнули, что "Евровидение — это конкурс, в котором может быть только один победитель.

В заявлении подчеркивается, что в конкурсах, результаты которых определяются на субъективной основе и часто с учетом личного мнения, всегда будут те, кто не согласен.

Напомним, на сайте открытой платформы Change.org появилась  петиция о пересмотре результатов конкурса "Евровидения-2016", которую с 16 мая раскручивают российские СМИ и которую уже подписали почти 280 тыс. человек. 


Фото: ivona.bigmir.net/s

Теги: Донбасс, Евровидение, победа, Джамала, резина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх