Майкла Джексона будут показывать на Бродвее

27.01.2009 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майкла Джексона будут показывать на Бродвее

Песни одного из самых популярных певцов последних десятилетий - Майкла Джексона - теперь можно будет не только слушать, но и смотреть. Во всяком случае, такую идею вынашивает сейчас продюсер Джеймс Нидерлэнд. 

Как стало известно, он приобрел права на сценическую постановку одного из хитов "короля поп-музыки" - песни "Thriller". 

Как ожидается, в будущем мюзикле будут использованы и другие композиции из альбомов "Thriller" и "Off the wall". Как отметил один из официальных представителей певца, сочетание театральной постановки с оригинальными композициями Джексона позволит продемонстрировать "театральное и музыкальное великолепие" исполнителя. 

Сведений о том, какие именно песни Джексона будут использованы в будущем мюзикле, пока нет. Не выбран пока и сценарист, который создаст новую бродвейскую историю, уже обещающую стать хитом. 

Отметим, что в прошлом году большой успех имел альбом Джексона "Thriller 25", февральский выход которого был приурочен к 25-летней годовщине релиза легендарного "Триллера". В новый сборник вошли девять оригинальных композиций со старого, а также ремиксы и новая песня "For All Time". 

"Триллер 25" вышел на первое место в чартах восьми европейских стран, достиг второй позиции в американских и третьей - в британских хит-парадах. В США было продано 166 тысяч экземпляров этого диска, до звания самого продаваемого альбома не хватило 14 тысяч проданных копий.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: США, музыка, Майкл Джексон, мюзикл, Бродвей, Thriller
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх