Олег Янковский вернулся в «Ленком»!

16.03.2009 15:59 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Актер признался, что чувствует себя гораздо лучше.
Актер признался, что чувствует себя гораздо лучше.

Актер, который так тяжело уходил со сцены родного «Ленкома», отыграв несколько недель назад прощальный спектакль, к неописуемой радости поклонников вернулся в театр. Почитатели таланта Олега Ивановича, который мужественно борется с недугом, лишь недавно плакали, не желая прощаться с «Мюнхгаузеном», теперь утирают слезы счастья. Сегодня Янковскому, по его собственному признанию, гораздо лучше, и он снова блистает на сцене, собирая невиданные даже для «Ленкома» аншлаги.

Возвращение

После того, как любимый актер после долгого перерыва в работе, за неделю до юбилея, сыграл «Женитьбу», спектакль тут ж окрестили прощальным. О болезни артиста знает каждый человек в театре, но эту печальную новость обсуждать не принято. Тогда сотни глаз внимательно следили за каждым движением и словом Янковского, пытаясь запечатлеть у себя в памяти образ и игру великого артиста. Олег Иванович уходил со сцены нехотя, не желая расставаться с залом, каждый сантиметр которого для него родной. Теперь же ноги сами бегут в «Ленком»...

- Мне сейчас намного лучше, - делится Олег Иванович, - лечение пошло на пользу.

Напомним, когда Янковский негласно попрощался с театром, его роли передали младшему коллеге, Дмитрию Певцову. Теперь,  когда  Олег Иванович вновь чувствует в себе силы, и здоровье снова позволяет выкладываться на работе, в «Женитьбе» оказались заняты оба актера.

- Янковский играет сейчас в спектакле «Женитьба», по очереди с Дмитрием Певцовым, раз через раз, - дают справку в кассах «Ленкома».

Как стало известно, Олег Иванович позвонил худруку Марку Захарову и произнес слова, о которых коллеги Янковского боялись и мечтать.

- Я чувствую себя хорошо и снова хочу на работу! - вот так просто, как пятиклассник у доски, актер объявил то, что в народе называется «не дождетесь».


По материалам: life.ru

Теги: Россия, рак, болезнь, , театр, актер, артист, Олег Янковский, онкология, Ленком
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх