На сцене Донецкого театра ругались матом и показывали мужской стриптиз

23.09.2009 15:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грег в исполнении Андрея Романия предложил Кевину (Владимир Швец) начать карьеру с... красных стрингов.
Грег в исполнении Андрея Романия предложил Кевину (Владимир Швец) начать карьеру с... красных стрингов.

На премьеру одной из самых популярных в мире комедий «Ladies night. Только для женщин» пускали только зрителей старше 16 лет, но желающие посмотреть на откровенные танцы в исполнении плеяды ярких донецких актеров заполнили зал под завязку.

Замысел поставить в Украине пьесу Энтони МакКартена и Стивена Синклера возник у режиссера Александра Аркадина-Школьника еще пять лет назад, но обстоятельства никак «не срастались». А в этом году комедия вдруг обрела потрясающую злободневность.

Кризис в Англии ломает жизнь шестерым главным героям - шахтерам и металлургам, оставшимся без работы и пропивающим последнее в местном баре. Когда почти сломавшихся «суровых работяг» безжалостно бросают жены, мужчины решаются на непростой и дерзкий шаг - пытаются заработать на жизнь... стриптизом. В робах и с коногонками они устраивают пляски, в финале прикрывшись лишь касками.

- Пьеса несет в себе очень большой гуманистический заряд, - полагает режиссер. - Суть в том, что не нужно уповать на правительство, а победить свои страхи и комплексы и начать действовать. Просто стриптиз - это самая острая форма...

Некоторые зрители поначалу были шокированы, услышав со cцены ненормативную лексику, однако уже через несколько минут смеялись до слез. Баланс между комическим и трагическим - душевными страданиями героев, не по своей воле оказавшимися «за бортом» жизни, - в постановке выдержан идеально.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, представление, мужчина, театр, стриптиз, Ladies night
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх