Скандал в театре "Современник": работника техслужб подозревают в избиении актрисы

02.10.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лилия Азаркина
Лилия Азаркина

Московская полиция расследует уголовное дело, возбужденное по факту избиения в театре "Современник" актрисы Лилии Азаркиной. Серьезные травмы артистке нанес ее сослуживец - работник технических служб.

Инцидент произошел вечером в субботу в одном из помещений театра, расположенном в доме номер 19 "А" на Чистопрудном бульваре, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Это случилось вскоре после банкета, посвященного юбилею творческой деятельности худрука театра Галины Волчек.

В пресс-службе УВД по Центральному административному округу Москвы подтвердили факт нападения. "Уголовное дело возбуждено по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" с максимальным сроком наказания до пяти лет лишения свободы по факту избиения одним из работников театра актрисы Лилии Азаркиной", - пояснили в полиции.

По предварительным данным, 36-летний сотрудник технических служб театра Антон Шувалов несколько раз ударил Лилию Азаркину по голове. Врачи обнаружили у артистки черепно-мозговую травму, ушиб глаза, перелом одной из лицевых костей, передает "Интерфакс".

Подозреваемый был задержан прямо в театре и уже сознался в содеянном. Он находится под подпиской о невыезде. В театре "Современник" скандальную ситуацию прокомментировать отказались.

Впрочем, в СМИ появилась и противоположная версия конфликта в театре, согласно которой Лилия Азаркина спровоцировала ссору.

"Я весь вечер работал на сцене, где проводился капустник, - рассказал заведующий машинно-декорационным отделением Антон Шувалов. - Затем вышел в коридор на первом этаже, и в это время ко мне подошла сильно нетрезвая Лилия Борисовна".

По словам сотрудников театра, у актрисы постоянно возникали с кем-то конфликты. И в тот вечер она высказывала свое недовольство всем и всеми, пишет газета "Московский комсомолец". А затем она, якобы, решила выместить свой гнев на Шувалове.

"Азаркина стала материться, вцепилась в меня и потащила по коридору, крича, что я мешаю ей отдыхать, - рассказывает обвиняемый. - Беспорядочно наносила мне удары и била головой о декорации".

По словам техника Шувалова, он вместе с охранником "пытался урезонить" дебоширку. Вырываясь, мужчина толкнул актрису, и она упала. Артистка тут же пообещала, что "посадит" своего обидчика.

Между тем, Антон Шувалов давно работает в театре, и заслужил отличную репутацию. Он женат и воспитывает маленького сына.

Коллеги Шувалова надеются, что скандалистка все же откажется от обвинений в его адрес. Кстати, из театра она поспешила уволиться.

52-летняя Лилия Аполей (сценический псевдоним Азаркина) играла в театре роли миссис Эйнсворд-Хилл в "Пигмалионе" Бернарда Шоу, Юды, любовницы Беккера в "Трех товарищах" Эриха Марии Ремарка, Анненковой в "Крутом маршруте" Евгении Гинзбург, Тани Болотовой в "Аномалии" Александра Галина, жены чиновника в "Ревизоре" Николая Гоголя.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Россия, Москва, театр, избиение, полиция, актриса, уголовное дело, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх