33 года спустя. Том Хэнкс возвращается на сцену

12.10.2012 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Том Хэнкс не появлялся на сцене с 1979 года.
Том Хэнкс не появлялся на сцене с 1979 года.

Знаменитый киноактёр и обладатель двух «Оскаров» Том Хэнкс после долгого перерыва вновь возвращается на театральную сцену. Стало известно, что он появится в бродвейской постановке пьесы «Счастливчик», которую написала Нора Эфрон - сценарист и режиссёр фильмов «Неспящие в Сиэтле» и «Вам письмо» с Хэнксом и Мег Райан.

В июне этого года Нора Эфрон скончалась от лейкемии. Её последняя пьеса, «Счастливчик», основана на реальных событиях и рассказывает о взлётах и падениях скандального нью-йоркского журналиста Майка МакАлари, чьё имя было на слуху в 80-е. В 1988 году МакАлари получил Пулитцеровскую премию за статью об Эбнере Луиме, гаитянине, которого жестоко избили и изнасиловали офицеры полиции.

Том Хэнкс не появлялся на сцене с 1979 года, когда завершилось его сотрудничество с нью-йоркской театральной компанией Riverside Shakespeare. Главная роль в пьесе Эфрон, постановкой которой занимается двукратный обладатель премии «Тони» Джордж С. Вульф, будет его дебютом на Бродвее. Официальная премьера спектакля состоится 1 апреля 2013 года в Бродхерст-театре.

Совсем скоро Тома Хэнкса можно будет увидеть в футуристической фантазии Энди и Ланы Вачовски «Облачный атлас» (в российском прокате с 8 ноября). В 2013 году актёр появится в драме «Капитан Филиппс», а на 2014 год намечена премьера фильма «В саду чудовищ», где Хэнкс сыграет Уильяма Додда — первого посла США в нацистской Германии.


По материалам: filmpro.ru

Теги: США, театр, актер, Бродвей, Том Хэнкс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх